А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Омбудсмен Чечни: Кадыров меньше всех держится за власть

ГРОЗНЫЙ, 16 августа. Инициатива президента Чечни Рамзана Кадырова об изменении официального названия высшей должности республики направлена на укрепление России, считает уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев.

Омбудсмен отметил, что республика раз и навсегда связала свою судьбу с Россией. «Поэтому мы хотим видеть Российскую Федерацию сильной демократической федеративной страной. И все, что мешает этому, должно остаться в прошлом, - заяивл Нухажиев. - Нет ничего удивительного в инициативе президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова . Более того, я убежден, что это не последняя его инициатива, направленная на укрепление России».

«Правовой статус регионов закреплен в Конституции России (п.1 ст.5), где, в частности, сказано, что субъекты РФ (как бы они ни назывались) равноправны. Конституция России и федеральные законы (п.2 ст.4) имеют верховенство на всей территории Российской Федерации. В Конституции РФ (п.1 ст.15) говорится: "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации..." Место религии в нашем обществе так же четко и недвусмысленно определено в ст.14 Конституции РФ», - сказал Нурди Нухажиев.

Уполномоченный также подчеркнул, что Чечня - составная часть России и Конституция РФ действует и на ее территории. Поэтому, как бы ни назвали высшее должностное лицо Чеченской Республики, не меняются его полномочия и статус. Попытки же спекуляции терминами, названиями провокационны и тщетны.

«Рамзан Кадыров излечивает чеченское общество "от детских болезней" 90-х годов XX-го века. Он человек решительный и целеустремленный. Но меньше многих своих коллег держится за власть, - счиатет Нухажиев. - Президент Чеченской Республики часто повторяет, что он слуга народа. И эти слова искренни. Он меньше рассуждает о власти, но всегда говорит о конкретных делах. Говорит о своем долге как чеченец, как сын первого президента ЧР и, наконец, как гражданин России».

Напомним, Рамзан Кадыров заявил, что больше не хочет именоваться президентом Чечни, так как, по его мнению, в России только один государственный деятель имеет право называться президентом. В стране следует прекратить «парад региональных президентов», считает он.

Сообщалось также, что главы северокавказских республик в настоящее время готовят совместное обращение в Госдуму. В обращении президенты республик Северного Кавказа просят принять закон об изменении названия их должностей. «Я имел телефонные беседы с президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым, Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым и Дагестана Магомедсаламом Магомедовым. Мы пришли к согласию о необходимости изменить название должностей, изъяв термин "президент", - пояснил Рамзан Кадыров.