А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Фестиваль французских короткометражек покажет "Летнее платье" Франсуа Озона

Эти фильмы, конечно, не покажут в прокате, редко - на DVD, и то в качестве бонуса к большому кино. Про короткие фильмы в России как-то принято говорить: они обиженные. Французы, едва прилетев, ещё с чемоданами, тут же спорят и бросаются цифрами - 700 короткометражек, и это много, ежегодно снимается во Франции. Элен Делма и вовсе работает в агентстве, которое занимается только короткими фильмами.

«На самом деле, мы показываем фильмы не только в кинотеатрах, не только на фестивалях, но и по телевидению, телеканалы осуществляют копродукцию по созданию короткометражек: заранее, до того, как фильм ещё снят, покупают права на него, чтобы поддержать его производство материально. Около 50 телеканалов во Франции оставляют в своей сетке место для короткого метра», - пояснил куратор международных программ агентства по короткометражным фильмам Элен Делма.

Кукольный Брюс Ли из короткометражного фильма режиссёра Коле «Маленький дракон» не просто наконец-то победит Чака Норриса. «Маленький дракон» идёт на другой рекорд - один из самых продаваемых короткометражных фильмов. Они, такие коммерчески успешные, на фестивале в Москве вообще составляют целую программу. Резиновая игрушка - как Лягушка-путешественница, ещё одна кукла из фильма Жан-Клода Позека «Сквозь толстого стекло» - стоящий перед дилеммой мальчик: носить всё-таки такие некрасивые очки или смотреть на мир без них. Без этих толстых стекол мир, оказывается, совсем другой. Всего на этом фестивале 20 фильмов. Критики в России - в предвкушении.

«Возникает такая иллюзия, что любой короткометражный фильм можно найти на Youtube. Так вот, не любой! Огромное количество совершенно шедевральных картин можно найти только на копиях 35-миллиметровых, на большом экране, на подобных фестивалях. Это абсолютно уникальная возможность», - надеется на встречу с прекрасным кинокритик Антон Долин.

Фильм «Термидор» режиссёра Вернье - месса в память о казнённом Луи XVI, и трёх магических «Р» - революция, рыцарство и почему-то рокеры. Но все 16 минут - не просто фантастика, ещё и документалка, сочетание, такое модное сейчас во французском кино. Это киноопыты молодых, ещё неизвестных режиссёров, но французы, конечно же, скажут, кто знает, кем они станут.

С чёрно-белых кадров фильма «Любовь существует» когда-то тоже начинал обладатель «Золотой пальмы» знаменитый Морис Пиала. Фабрис Марка, куратор фестиваля, конечно же, не мог не включить эту нашумевшую в 60-х «Любовь существует».

«Когда этот фильм только вышел, он действительно стал откровением, показал зрителям, что существует жизнь за пределами Парижа. Здесь впервые показаны пригороды, жизнь в них Пиала собирал по кусочкам», - говорит программный директор фестиваля короткометражек Фабрис Марка.

Так начинал Жан-Пьер Жене. Это потом он снимет легендарную «Амели» и четвёртого «Чужого», но в 1984-м были пять минут - о «Ни минуты покоя», о том, кто так хотел в мультфильм, где никто не умрет.

Любимчик фестивалей Франсуа Озон и его «Летнее платье» такое по-французски не просто открытое, откровенное кино.

И режиссёр Лалу - один из самых легендарных в этой классике - «Улитки». Что делать, если не растет салат, что будет, если полить его слезами, рыдать ли над морковью, но главное, как потом избавиться от кроликов.