А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

С 2011 года в РК детей в массовом порядке будут прививать от пневмококковой инфекции

Со следующего года в Казахстане в массовом порядке в больницах республики будут прививать детей до 18 лет от пневмококковой инфекции.

Об этом сообщил министр здравоохранения РК Жаксылык Доскалиев, отвечая на вопросы журналистов после заседания в Правительстве РК.

По его словам, такая профилактическая мера широко распространена в мире, в особенности в развитых странах, Казахстан в этом вопросе не может быть исключением.

«В следующем году будет начат пилотный проект по использованию прививок против пневмококковой инфекции всех детей до 18 лет. В 42 странах мира, особенно в развитых государствах, данная профилактическая мера является общепринятой. Эта прививка будет внедряться в нашей стране с 2011 года», - сказал Ж. Доскалиев.

По данным Всемирной организации здравоохранения, которые озвучил министр журналистам, «данный препарат уменьшает до 50% заболеваемость пневмонией и до 20% снижает младенческую смертность. Только в этом году на пилотный проект в 2-х регионах РК выделено около 700 млн. тенге, а на следующий год запланировано для приобретения данной вакцины около 3,5 млрд. тенге», - сообщил Ж. Доскалиев.

Пневмококковая инфекция - самая распространенная из тяжелых заболеваний в мире, которая вызывает не только пневмонию, но и острую гнойную эмпиему плевры, средний острый отит, острый синусит, острый бактериальный менингит и пневмококковый артрит. Так называемые бактерии пневмококки, как отмечают специалисты, часто «заселяют» дыхательные пути человека зимой и ранней весной. Ежегодно от этой болезни, к примеру, в США умирают около 40 тысяч детей и взрослых, во Франции - до 12000. Заболевание, как отмечают медики, распространяется воздушно-капельным путем.