А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Агропроизводители: Интервенционного фонда достаточно для стабилизации на рынке зерна

МОСКВА, 5 августа. Агропроизводители уверены, что объем интервенционного фонда, который составляет на сегодня 9,64 млн т, достаточен для стабилизации ценовой ситуации на рынке зерна в РФ. Как сообщает РБК, такую оценку высказал президент Агропромышленного союза (Агропромсоюза) Иван Оболенцев, комментируя принятие правительством решения о проведении товарных интервенций в интересах пострадавших от засухи регионов без аукциона, т.е. в виде адресной поддержки.

«Очевидно, что товарные интервенции нужно проводить как можно быстрее и без аукциона», - подчеркнул Оболенцев. Он отметил, что подобная форма проведения интервенций предусмотрена в российском законодательстве. Соответствующие положения прописаны в законе о развитии сельского хозяйства и в правилах осуществления интервенций, когда торги на бирже не проходят, а зерно выделяется по решению правительства.

«Главное - не забюрократизировать процесс выработки критериев получения зерна из госфонда пострадавшими сельхозтоваропроизводителями. При этом стоит отдать права распределения данной помощи под ответственность регионов, но под контролем Минсельхза РФ», - подчеркнул Оболенцев.

Также он считает, что Минсельхоз сейчас должен заняться вплотную управлением зерновым ресурсом, построить логистические схемы на основании информации о ресурсах зерна, которая имеет государственное значение, чтобы избежать встречных перевозок зерна. При этом имеет смысл, уверен И.Оболенцев, пересмотреть железнодорожные тарифы для транспортировки зерна по территории РФ для пострадавших регионов. «Минсельхоз не должен быть дублером статистического ведомства, а должен реально управлять зерновым ресурсом», - особо отметил Оболенцев.

Также он считает, что министерство сейчас должно заняться вопросом прямого управления кормовыми ресурсами (сено, силос и прочее), чтобы не пострадало животноводство, особенно молочное.

Напомним, в начале августа Минсельхоз России объявил о том, что откладывает на неопределенный срок проведение государственных интервенций на рынке зерна.

В Минсельхозе пояснили, что начало биржевых торгов переносится «в связи с тем, что в настоящее время министерством уточняются прогнозные балансы ресурсов и использования зерна в субъектах РФ, а также потребности регионов в поставках зерна из интервенционного фонда». Конечная цель этой работы - повышение эффективности использования зерна интервенционного фонда.

На прошлой неделе первый вице-премьер РФ Виктор Зубков заявил, что использовать Интервенционный фонд для помощи пострадавшим от засухи регионам правительство сможет только после получения данных о балансе зерна от Минсельхоза РФ. Ранее Минсельхоз говорил о возможном первом проведении торгов зерна из госзапаса уже 4 августа, однако позднее глава министерства Елена Скрынник заявила, что сроки интервенций и механизм распределения запасов могут быть скорректированы.

Более того, Российский зерновой союз призвал власти как можно скорее начать зерновые интервенции в регионах, пострадавших от засухи. По словам президента Союза Аркадия Злочевского, соответствующее обращение к органам власти уже подготовлено. «Чтобы погасить рост цен на зерно, нужно дать старт интервенциям, - отметил Злочевский. - Государство имеет для этого все возможности и должно в срочном порядке принять решение».

При этом, по мнению президента Союза, необходимо увязать доступ к закупкам зерна из Интервенционного фонда с обязательствами мукомольных и хлебопекарных предприятий об их ценовой политике, а для животноводческих предприятий - с условием сохранения объемов производства продукции. «Необходимо также решить вопросы установления фиксированных тарифов элеваторов на отгрузку зерна из Интервенционного фонда», - отметил Злочевский.