А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ущерб от засухи в РФ уже достиг 30 млрд рублей

МОСКВА, 16 августа. Экспертиза ущерба от засухи в России проведена в 23 регионах, сумма подтвержденного на сегодняшний день ущерба - около 30 млрд рублей. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков в опубликованном сегодня интервью «Российской газете».

Как отметил первый зампред правительства, на сегодняшний день завершена уборка зерновых на площади свыше 18,5 млн га, собрано более 40 млн тонн зерна, передает РБК.

«Уборочные работы еще продолжаются в Центральном и Приволжском федеральных округах. На подходе регионы Сибири и Урала. Там мы ожидаем около 16 млн тонн. Прогнозную цифру общего урожая вы знаете (пессимистический прогноз Минсельхоза - 60 млн тонн зерна - ред.). Как видите, стремимся к ней», - отметил первый вице-премьер.

Добавим, что Минфин РФ выделит 20-15 млрд рублей в форме бюджетных кредитов и 5 млрд рублей в форме дотаций до конца августа регионам, где полностью погибли посевы.

По словам Зубкова, передает ПРАЙМ-ТАСС, «уже до конца августа регионам в ускоренном порядке Минфином выделяется 20 млрд рублей - 15 млрд рублей в форме бюджетных кредитов и 5 млрд рублей в форме дотаций».

«На втором этапе - в октябре- ноябре, по итогам уборки и завершения оценки ущерба - в регионы будут направлены еще 15 млрд рублей, из них 10 млрд рублей бюджетных кредитов и 5 млрд рублей дотаций. При этом будет учитываться результативность доведения региональными властями до пострадавших хозяйств ранее направленных средств. На сегодняшний день уже 20 регионов получили помощь федерального бюджета - более 14 млрд рублей», - уточнил первый вице-премьер.

Напомним, что с 15 августа в России вступил в силу временный запрет на экспорт зерна. Эмбарго будет действовать до конца 2010 года.

Ранее, говоря о введении запрета на экспорт зерна, премьер-министр РФ Владимир Путин отмечал, что у страны достаточно резервов, но необходимо «не допустить роста внутренних цен на продовольствие, сохранить поголовье скота, сформировать резервы будущего года».