"Кубань" увеличила отрыв от второго места до восьми очков

Краснодарская «Кубань» одержала победу в 24-ом туре первенства России по футболу и увеличила свой отрыв от второго места до 8 очков

Подопечные Дана Петреску дома оказались сильнее хабаровской «СКА-Энергии» со счетом 1:0. Единственный гол на 32-й минуте забил Алексей Сквернюк.

«Кубань» (Краснодар ) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) - 1:0;
«Кубань»: Будаков, Жавнерчик, Головатенко, Рогочий, Григорьев, Жиляев, Тлисов, Нэ (Горбушин, 73), Сквернюк (Калимуллин, 77), Букур (Киселев, 69), Давыдов (Никезич, 90+).
«СКА-Энергия»: Козорез, Смирнов, Голяткин, Недорезов, Аликин, Бырлов (Чистяков, 68), Димидко (Живновицкий, 46), Нечаев, Минеев, Рыжих, Пиюк.

ФК «Краснодар» в Ярославле уступили местному «Шиннику» - 0:1. Хозяева забили мяч с пенальти на 75-й минуте.

«Шинник» (Ярославль ) - «Краснодар» (Краснодар) - 0:1;
«Шинник»: Городов, Поворов, Катынсус, Сухов, Григорян (Лацузбая, 64), Алекс, Войдель, Пилипчук, Корытько, Монарев (Ан. Архипов, 46), Булыга (Говоров, 90+).
«Краснодар»: Ботвиньев, Марков (Пикущак, 82), Мартынович, Дедечко, Калешин, Михеев (Татарчук, 68), Шипицин (Яркин, 78), Пазин, Сурнев (Олейник, 57), Комков, Гогниев.

Сочинская «Жемчужина» в Брянске с аналогичным счетом уступила «Динамо» - у хозяев отличился Кадеев (41).

«Динамо» (Брянск) - «Жемчужина- Сочи» (Сочи) - 0:1;
«Динамо»: Шелия, Кадеев, Магкеев, Ефимов, Кожевников, Сорокин (О. Шелютов, 90), Вильям, Ромащенко, Крунич, Корнилов (Костин, 90+), Минченков (Федоров, 86).
«Жемчужина-Сочи»: Барановский, Голбан, Панков, Ревякин, Ридель, Рухаиа, Акимов (Шишелов, 56), Балтиев, Деменко (Фиев, 56), Рыжков (Рикардо, 46), Зебелян (Дубровин, 70).

В турнирной таблице «Кубань», набрав в 23 играх 49 очков, занимает первую строчку. «Горожане» с 39 баллами идут четвертыми, а сочинцы с 38 - шестыми.

Первенство России по футболу. Первый дивизион. 24 тур.
«Кубань» (Краснодар) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) - 1:0;
«Химки» (Химки) - «Луч-Энергия» (Владивосток) - 1:1;
«Волга» (Нижний Новгород ) - «Салют» (Белгород) - 1:0;
«КАМАЗ» (Набережные Челны) - «Авангард» (Курск) - 2:0;
«Иртыш» (Омск) - «Волгарь-Газпром» (Астрахань) - 1:4;
«Урал» (Екатеринбург) - «Ротор» (Волгоград) - 4:0;
«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Мордовия» (Саранск) - 1:3;
«Балтика» (Калининград) - «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - 1:0;