А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Магнитогорский санаторий перепрофилируют в детский сад

Магнитогорский детский санаторий, главный профиль которого - заболевания дыхательных путей и аллергия, скоро прекратит свое существование. Единственное место, где дети находились под присмотром врачей, не смог пройти пожарную экспертизу.


В здании сейчас ремонт, но он заведующей Ларисе Брумер не в радость. Санаторий решено закрыть. Ежемесячно здоровье в нем укрепляли почти 100 детей. Лизе Байкиной только здесь сумели точно установить причину аллергии. Курс реабилитации в санатории она проходила трижды. «Ломать не строить. Но что они могут предложить, и что они откроют, хотелось бы знать. И вообще - откроют ли они?» - сомневается Светлана Байкина.

Такой детский санаторий - единственный в городе. Круглосуточно за детьми присматривали врачи и педагоги. Большая часть семей, признается заведующая, с низким достатком. Загородные санатории финансово не доступны. Попасть в крупные магнитогорские центры реабилитации - сложно. Мест хватает не всегда. Заместитель начальника Управления здравоохранения администрации Магнитогорска Валентина Цыганова говорит: «Таких форм и не должно быть. Те формы, которые предоставляют круглосуточное пребывание, - это стационар, где дети проходят лечение. А дети, которые нуждаются в реабилитации, они могут находиться в дневное время».

Однако в таком случае, к примеру, для очередного курса лечения дочери Светлане Байкиной придется на три недели уходить с работы. Но сотрудники Госпожнадзора детскому санаторию сказали жесткое нет. Лицензию на существование еще в прошлый раз со скрипом получали два года. Не хватает медицинского персонала, не соответствуют и технические условия, большая перегруженность, из-за чего риск заболеть в самом санатории повышается в разы.

В 80-е годы в Магнитогорске провели эксперимент - группы в детских садах сократили до 10 человек. В результате количество вирусных заболеваний сократилось в 2-3 раза. Специалисты уверены, если не в детских садах, то в санаториях такая мера просто необходима.

Лариса Бумер, заведующая детским санаторием, отмечает: «Здание старое, 1953 года. Для того чтобы его отремонтировать, город должен вложить столько же средств, сколько во вновь строящееся здание».

Деньги - 4 миллиона - решено потратить на переоборудование санатория в обычный детский сад. 70 детей Ленинского района обретут второй дом. Для лечения детей придется искать новое место.