А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жаре пришел конец

Выше +30 столбик термометра, по прогнозам синоптиков, больше не поднимется

Новая волна смога от лесных пожаров вчера вновь накрыла Москву. «Труд» узнал, что дым продержится над столицей три дня, а жара на этой неделе отступит окончательно.

Дым и гарь от пожаров в столицу принес ветер, который с западного вновь сменился на юго-восточный. Тем не менее, как рассказал «Труду» специалист центра ФОБОС Леонид Старков, концентрация смога в атмосфере на этот раз заметно ниже. Дело в том, объяснил эксперт, что раньше дым накапливался над столицей, поскольку ночью юго-восточный ветер гнал его к городу, а днем устанавливался полный штиль. Теперь же потоки воздуха стали динамичнее и не позволяют смогу копиться. Плюс к этому сократилось число очагов возгорания.

Однако сегодня, по словам эксперта, ветер сменил направление на южное и вдобавок усилился, что позволит разогнать смог. Уже завтра будет заметно снижение концентрации дыма в воздухе, а в среду, прогнозирует Старков, смог должен вовсе рассеяться.

Жара близка к завершению

Продолжит отступление антициклон, который стал причиной беспрецедентно высоких температур этим летом. Снижение на пару градусов было отмечено еще на прошлой неделе.

Завтра Центральная Россия окажется во власти прохладных воздушных масс из Скандинавии. В итоге столбик термометра опустится на 5-7 градусов. Хотя в среду воздух еще прогреется до 32 выше нуля, ночи уже будут гораздо холоднее.

В четверг жара отступит окончательно, а в пятницу днем воздух прогреется лишь до +12. Впредь погода станет более изменчивой, то есть разница между ночными и дневными температурами будет заметно больше. Так, ночью 21 августа похолодает до +6.

Всю вторую половину августа воздух днем будет прогреваться примерно до +23-28, что выше климатической нормы на 4-6 градусов. Выше +30 столбик термометра, по прогнозам синоптиков, больше не поднимется.

Вместе с тем ожидаются обильные осадки, отмечает Леонид Старков. По его словам, дожди с грозами станут повседневным явлением. Хотя они не будут затяжными, но зато перестанут проходить локально, как на прошлой неделе, когда ливень мог охватить всего один район города. Теперь дожди будут идти на более обширных территориях.

Но с приходом циклона охлаждение воздуха, который более месяца прогревался до аномально высоких температур, не пройдет бесследно. По словам метеорологов, на текущей неделе высока вероятность сильного ветра и даже штормовых явлений.