А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Коалиция потеряла в Афганистане 2 тыс. военных

КАБУЛ, 16 августа. Потери сил международной коалиции в Афганистане превысили две тысячи человек. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на независимый сайт iCasualties.org.

За все время операции, которая началась в 2001 году, погибли 2002 военнослужащих. Из них 1226 американцев, 331 британец и 445 солдат, представляющих другие государства.

Наибольшие потери силы международной коалиции понесли в 2009 году, когда погиб 521 человек. За неполные восемь месяцев 2010 года убиты 434 человека. Как отмечает агентство, в настоящее время в Афганистане находятся свыше 140 тысяч военнослужащих США и стран НАТО.

Согласно плану администрации президента США Барака Обамы, полномасштабный вывод войск из Афганистана начнется в июле 2011 года. Передача полномочий коалиционных войск армии и полиции Афганистана должна произойти до конца 2014 года.

Тем не менее, войска НАТО могут задержаться в Афганистане дольше положенного срока. Так, 15 августа командующий силами Альянса генерал Дэвид Петреус заявил, что не будет считать обязательной установленную дату начала вывода американских войск - 2011 год, и оставляет за собой право объяснить президенту США Бараку Обаме, что считает вывод войск преждевременным.

«Президент выразился ясно - дата, когда начнется процесс вывода, зависит от условий, - цитирует генерала ВВС. - Если условия позволят, мы передадим контроль нашим афганским партнерам, и это позволит нам начать вывод наших войск».

По словам Петреуса, его предложение предназначено лишь для Барака Обамы, поскольку график вывода войск должен устанавливаться только исходя из конкретного положения на фронте.

Как сообщалось, 2 недели назад войска из Афганистана вывела Голландия. Канада планирует вывести свой контингент, размещенный в провинции Кандагар, в следующем году. Таким образом, военные операции проводятся только силами американских и британских войск.

В то же время Петреус заявил, что ситуация стала улучшаться лишь этой весной, когда в наиболее проблемных районах были размещены дополнительные силы. Он также сказал, что арест лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена остается одной из главных задач. Петреус назвал бен Ладена «культовой фигурой» для мятежников, а его арест «очень важной задачей».

В данный момент в Афганистане находятся около 120 тысяч военнослужащих Международных сил содействия безопасности, действующих под эгидой НАТО. В их состав входят представители 45 стран, как членов НАТО, так и не входящих в Альянс. Наиболее крупным контингентом располагают США.