А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Терек" не теряет надежды заполучить форварда сборной ЮАР

Как сообщила в воскресенье йоханнесбургская Sunday Times, южноафриканский клуб «Мамелоди Сандаунз» отклонил предложение «Терека» купить за миллион долларов нападающего сборной ЮАР Катлего Мфелу.

Сам форвард, согласно изданию, недоволен: россияне готовы платить ему в три-четыре раза больше, чем он получает в настоящее время.

«Я разочарован, - сказал 25-летний Мфела. - Не знаю, что делать. В России неплохой чемпионат, и я мог бы там хорошо устроиться. Хочу играть в европейской лиге: русской, английской, шотландской. Не говорю, что южноафриканская слаба, но, чтобы совершенствоваться, нужны новые цели».

- Мы действительно заинтересованы в этом интересном нападающем, который, надеемся, усилит линию атаки «Терека», - прокомментировал ситуацию «СЭ» вице-президент грозненского клуба Хайдар Алханов. - Но, к сожалению, пока переговоры о переходе южноафриканца складываются не лучшим образом. Тем не менее мы не теряем надежды, что вопрос будет решен.

Между тем одноклубник Мфелы Мэттью Бут , в прошлом игравший за «Ростов» и «Крылья Советов», выразил мнение, что этот футболист достоин играть в более сильном клубе: либо одном из ведущих в России, таком как «Локомотив», ЦСКА или «Рубин», либо в «Рейнджерс», который недавно проявлял интерес к участнику ЧМ-2010. «Миллион долларов - слишком низкая цена за Мфелу, а Грозный находится в Чечне, не том месте, куда можно привезти семью. Туда едут только за деньгами, - сказал Бут воскресному изданию. - В футбольном отношении русский чемпионат очень хорош, но в Западной Европе проще освоиться в языковом плане, особенно если вы хотите захватить с собой семью».

Два года назад «Мамелоди Сандаунз» уплатил за трансфер нападающего клубу «СуперСпорт Юнайтед» 1,5 миллиона рандов. Таким образом, приняв предложение «Терека» он получил бы прибыль в сумме 5,8 миллиона рандов. Но, как заметил агент Стив Капелушник, занимающийся делами Мфелы, он не смог даже связаться с владельцем «Сандаунз» Пэтрисом Мотсепе, который находится за пределами ЮАР. В клубе же ему ответили отказом. Официальный представитель команды из Претории Алекс Шакоане заявил, что сумма, предложенная «Тереком», слишком низка. «Мы продадим игрока только по рыночной цене, а не по той, которая подходит для африканских стран, - сказал он. - Мы знаем, что такое рынок, а Мфела - лучший бомбардир как клуба, так и сборной. Даже если бы игрок нам в свое время достался даром, он стал футболистом благодаря "Сандаунз". Наши двери открыты. Мы побуждаем молодежь ехать за рубеж, чтобы расти, но мы хотим уважения к себе».

Официальный представитель сообщил, что недавно Мфела был признан футболистом года «Сандаунз», в связи с чем получил премию в 175 тысяч рандов (24 тысячи долларов). «Вот так мы ценим наших игроков!» - подчеркнул Шакоане. Однако он так и не назвал сумму, за которую клуб согласен продать нападающего. «Хотите купить - делайте предложения», - сказал Шакоане.

«Рейнджерс» интересовался не только Мфелой, но и центральным защитником сборной ЮАР и «СуперСпорт Юнайтед» Бонгани Кумало, но, не располагая большими финансами на приобретение игроков, официальных предложений шотландский клуб относительно южноафриканцев не делал. В британской прессе, правда, мелькала сумма - 2 миллиона фунтов (3,1 миллиона долларов) за двоих. (Александр ЛЬВОВ, Александр ПРОСВЕТОВ)