А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Аномальная жара прибавила работы газовикам

Взрывоопасная обстановка на Южном Урале. Из-за постоянной жары из строя выходит газовое оборудование. Ремонтники едва справляются, выезжая на многочисленные вызовы.

Взрывоопасная обстановка на Южном Урале. Из-за постоянной жары из строя выходит газовое оборудование. Ремонтники едва справляются, выезжая на многочисленные вызовы.

В это аномально жаркое лето аварийные бригады горгаза выезжают на вызовы чаще обычного. Для сравнения: в июле прошлого года зафиксировано около 250 звонков, в этом – больше 420. Мастер смены аварийной газовой службы Челябинскгоргаз Владимир Попов говорит: «Работы, конечно, выросло здорово в эти жаркие дни. Заявок чуть ли не вдвое больше стало. Стараемся везде успеть, все сделать».

Газовики признаются: проблема серьезная. Постоянная жара на улице привела к тому, что оборудование перегревается и выходит из строя. Заместитель главного инженера Челябинскгоргаза Владимир Фомин объясняет: «Оборудование, которое расположено на улице, подвергается действию солнца, нагревается. Смазка подтапливается – и газ выходит из сальников, уплотнений, кранов, которые находятся на улице».

За спиной диспетчера горгаза – карта со всеми газорегуляторами Челябинска. Обновление информации об их состоянии идет каждые пять секунд. Если хоть с одним устройством что-то не так, зеленая точка на карте меняется на красную. Сейчас поступил сигнал: утечка на газорегуляторном пункте на улице Тарасова. Ремонтники выезжают немедленно.

На месте выясняется, что из-за высоких температур возникла проблема с уплотнителями. Хорошо, что люди, учуявшие запах, вовремя вызвали специалистов. Бывали случаи, когда жильцы пытались самостоятельно устранить утечку газа и это приводило к взрыву домов. Приехав, ремонтники тут же начинают искать и ликвидировать повреждение.

Газоанализатор, он же течеискатель. С его помощью можно определить место утечки голубого топлива и его концентрацию в воздухе. Используется прибор следующим образом: специальная трубка прикладывается к уплотнителям, и если на экране появляются цифры, значит, в этом месте утечка. Сейчас же после работы мастеров на сигнализаторе газов по нулям, значит, авария устранена и все в порядке.

До тех пор пока жара не спадет, количество вызовов не уменьшится. Пока серьезных ЧП на Южном Урале не случилось, но газовики предпочитают об этом не говорить, чтобы не сглазить.