"Челси" начал с разгрома, Дрогба - с хет-трика

Права на трансляцию матчей премьер-лиги приобретены ВГТРК на ближайшие три сезона. Воскресную программу первого тура английской премьер-лиги завершил матч на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж». Действующий чемпион «Челси» разгромил вернувшийся в элиту после годичного перерыва «Вест Бромвич Альбион» 6:0.

Вряд ли у «Вест Бромвича» были шансы выстоять на «Стэмфорд Бридж». «Дрозды» крайне неудачливы в матчах с «синими», последний раз они обыграли «Челси» в сезоне 78/79. Вряд ли тешил себя иллюзиями и тренер гостей Роберто Ди Маттео, в 90-е годы успешно выступавший в составе «Челси». Но вряд ли он ожидал, что от «дроздов» полетят пух и перья.

Счет был открыт довольно быстро. Левый полузащитник лондонцев Флоран Малуда сам заработал штрафной, сам его исполнил, и сам же добил в сетку мяч, отраженный Скоттом Карсоном. Результат 1:0 сохранялся почти весь первый тайм. А перед самым перерывом «синие» забили второй мяч, снова со штрафного. Стенка «Вест Бромвича» «дала течь» после удара Дидье Дрогба , и мяч юркнул в ворота Карсона.

На 56-й минуте чемпионы забили третий мяч. После розыгрыша углового бразилец Алекс несколько раз бил в упор. Карсон уже был бессилен, но вратаря выручал Юсуф Мулумбу. Пришлось вмешаться Дрогба. Дидье затолкнул мяч в сетку. Сопротивление «Вест Бромвича» было сломлено. Фрэнк Лэмпард после передачи Эшли Коула забил четвертый мяч, затем Дрогба оформил хет-трик. Помог ему в этом румынский защитник «дроздов» Габриэль Тамаш, известный по выступлениям за «Спартак». А на последней минуте во второй раз в матче отличился конкурент Юрия Жиркова в борьбе за место в основном составе Флоран Малуда. Француз получил мяч от своего соотечественника Николя Анелька, обвел несчастного Карсона и точно пробил - 6:0. Очень мощное начало чемпионов.

Вести.Ru начинают серию прямых интернет-трансляций чемпионата Англии по футболу. Мы будем показывать самые интересные игры каждого тура. На ближайшие дни запланированы трансляции:

«Ливерпуль» - «Арсенал» (15 августа, начало в 19.00 мск) «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл Юнайтед» (16 августа, начало в 23.00 мск). Сайт Sportbox.Ru будет транслировать в Интернете все матчи британского первенства. В телевизионном эфире самые интересные и важные игры английского национального чемпионата покажет телеканал «Россия 2».