А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Япония вспомнила "уроки" Второй мировой войны

ТОКИО, 15 августа. В Японии проходят мемориальные мероприятия, посвященные 65-й годовщине окончания Второй мировой войны. Основная церемония состоялась в зале «Ниппон Будокан» Токио.

На мероприятии присутствовало около 6 тыс. человек. Среди почетных гостей - император Акихито и премьер-министр Наото Кан. Последний обратился к собравшимся с речью, сообщает «Эхо Москвы».

«Япония намерена делать все возможное для укрепления мира», - заявил премьер- министр Японии на церемонии.

«Эта война принесли много бед и боли всем народам мира, в том числе и в Азии, - слова Кана цитирует ИТАР-ТАСС. - Мы должны поклясться, что никогда не допустим повторения этой трагедии и приложить все усилия для укрепления мира».

Император Акихито в своем выступлении также призвал народ Японии «помнить уроки войны».

Тажке десятки тысяч японцев почтят сегодня память погибших на религиозной церемонии в токийском храме Ясукуни, где хранятся поминальные списки всех погибших за Японию солдат. Хотя это синтоистское святилище является одним из наиболее популярных в Японии, за рубежом оно имеет крайне негативную репутацию, поскольку в упомянутых списках присутствуют имена военных преступников, казненных по итогам Токийского процесса. Японские официальные лица стараются не посещать этот храм, поскольку это вызывает протесты в азиатских странах, пострадавших от японской агрессии.

Нынешней премьер Наото Кан заранее объявил, что не намерен посещать Ясукуни в годы своего премьерства, и его примеру следуют все члены кабинета министров.

Тем не менее, по информации «Взгляд», ряд японских политиков все же планируют посетить мемориальную церемонию в Ясукуни. В их числе - лидер главной оппозиционной Либерально-демократической партии Садакадзу Танигаки.

Напомним, ровно 65 лет назад, 15 августа 1945 года, император Хирохито выступил по национальному радио с обращением к своим подданным, в котором признал, что Японская империя более не в состоянии продолжать войну и вынуждена принять условия Потсдамской декларации о своей безоговорочной капитуляции. Именно этот день считается в Японии днем окончания Второй мировой войны, хотя фактически пакт о капитуляции Японии был подписан только 2 сентября.