А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

СБУ проверит угольные шахты

СБУ и Госгорпромнадзор договорились о проведении совместных проверок угольных предприятий.

Служба безопасности Украины и Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору договорились о проведении совместных проверок угольных предприятий. Об этом сообщила пресс-служба Госгорпромнадзора.

Соответствующее решение было принято на совместном совещании ведомств, где обсуждались направления взаимодействия для предотвращения промышленных аварий и несчастных случаев в промышленности. При этом глава Госгорпромнадзора Сергей Сторчак подчеркнул, что на вопросы промышленной безопасности распространяется компетенция и Госгорпромнадзора и СБУ.

«Поэтому важно объединить усилия двух государственных структур и направить их на предупреждение промышленных аварий и катастроф, на сохранение жизни и здоровья работников», - сказал С.Сторчак. По его мнению, важным является «вопрос поиска новых инструментов влияния на владельцев и руководителей угольных шахт, чтобы побудить их уделять первоочередное внимание вопросам безопасности труда».

В святи с этим принято решение, что СБУ будет сообщать не только Госгорпромнадзору, но администрации угольных предприятий о выявленных предпосылках, которые могут привести к производственным авариям и травмированию людей. Кроме того, Госгорпромнадзор и СБУ договорились о более оперативном обмене информацией и проведении совместных обследований наиболее опасных участков на шахтах в Донецкой, Луганской, Львовской и Волынской областях.

Ранее сообщалось, что Госгорпромнадзор в ходе проведения внеплановой проверки приостановил ведение работ в карьере Полтавского ГОКа подрядной организацией ООО «Промэкскавация». Напомним также, что 7 августа 2 шахтера погибли из-за обрушения породы на шахте им.Румянцева ГП «Артемуголь» в Донецкой области. Всего с начала года количество погибших на шахтах составляет 75 человек.

МинПром