А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Красный мак" расцветет в Сибири

Народный артист СССР Владимир Васильев возродит знаменитый балет советской эпохи «Красный мак» Рейн-гольда Глиэра. Постановка на сцене Красноярского театра оперы и балета посвящена легендарной балерине Галине Улановой. Премьера состоится 23 ноября

«Красный мак» - о любви китаянки и советского моряка - увидел свет в 1927 году в Большом театре. За первые три сезона состоялось 300 представлений. Всего их прошло более четырех тысяч, а в стране появились кафе, конфеты и духи под названием «Красный мак». С годами балет все более политизировался и был переименован в «Красный цветок» (мак в Китае ассоциировался с опиумом).

Роль главной героини - танцовщицы Тао Хоа была одной из самых ярких в репертуаре Галины Улановой, а Владимир Васильев участвовал в этом балете, еще учась в балетной школе. По словам постановщика, отправной точкой для него была музыка, отталкиваясь от которой он переработал первый вариант либретто Михаила Курилко и создал новую версию сюжета с прежними героями. Костюмы и элементы сценического оформления изготовлены по эскизам московской художницы Марии Вольской. Нотный материал, разбросанный по разным театрам и архивам, был собран музыкальным руководителем и дирижером Красноярского театра оперы и балета Анатолием Чепурным, а также предоставлен хранительницей мемориальной квартиры композитора - его внучкой Сэнтой Глиэр и правнуком Кириллом Новосельским.

Возвращение «Красного мака» приурочено к первому Всероссийскому форуму «Балет XXI век», который откроется в Красноярске 22 ноября.