А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мутант от Шостаковича

В Лос-Анджелесе пройдет премьера неизвестной оперы Дмитрия Шостаковича «Оранго». Опера, которая должна была состоять из четырех актов, осталась недописанной. Существует лишь пролог длительностью около 40 минут

Опера «Оранго» сочинялась в 1932 году по заказу Большого театра: композитор получил задание создать оперу к 15-летнему юбилею революции. Почему Шостакович оставил работу над «Оранго», достоверно неизвестно, однако существуют два предположения. Либо он не успевал закончить оперу в срок или в дело вмешались власти, которых не устроил сатирический сюжет.

Главным героем оперы является иностранный журналист, в результате биологического эксперимента превратившийся в получеловека-полуорангутана по имени Оранго. В тексте содержалась как сатира на буржуазное общество, так и завуалированная критика советской власти. Либретто к «Оранго» написали Александр Старчаков и Алексей Толстой .

Партитура и либретто оперы были найдены в рукописном архиве композитора в Музее имени Глинки в 2004 году. Тогда старший научный сотрудник архива Ольга Дигонская говорила, что «Оранго» планирует поставить в «Геликон-опере» режиссер Дмитрий Бертман , однако эти планы так и не были реализованы.

В конце 2007 года вдова композитора Ирина Шостакович связалась с британским композитором Джерардом Макберни и попросила его сделать оркестровку партитуры, так как в архиве она хранилась в клавирном варианте. Макберни согласился. Впоследствии именно через него Лос-Анджелесская филармония приобрела права на постановку «Оранго».

Как ожидается, премьера оперы состоится в 2011 году. Дирижером на премьере станет финн Эса-Пекка Салонен, он будет управлять Лос-Анджелесским филармоническим оркестром. Имена солистов пока неизвестны.