А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мировая Чио-Чио-сан на сцене оперного театра

Пермский театр оперы и балета подготовил премьеру для своих зрителей - оперу «Мадам Баттерфляй» (Чио-Чио-сан). Показ спектакля пройдет 26 и 28 ноября.

Девушка из Нагасаки, юная Чио-Чио-сан, впервые появилась на итальянской сцене в 1904 году и не снискала восхищения публики. Ни столь притягательный для Европы начала XX века антураж японской культуры, ни драма преданной любви, ни слава великого Джакомо Пуччини не спасли премьеру оперы. В истории оперного искусства так бывало часто. Потом, спустя годы и десятилетия «Мадам Баттерфлай» стала классикой мирового оперного репертуара, а партия Чио-Чио-сан одной из самых виртуозных в исполнительском искусстве.

Драматическая история японской Сольвейг, музыкально и драматургически сложная, насыщенная психологическими деталями, требует от режиссера не меньшей виртуозности в сценическом решении. В Пермском театре оперы и балета все эти творческие трудности попытается преодолеть молодой режиссер Денис Радченко под художественным руководством Георгия Исаакяна. По словам автора новой версии «Мадам Баттерфлай», его главная задача, чтобы «постановка была не столько узнаваемой, сколько понимаемой зрителем».

Изменение места действия, смещение некоторых сюжетных акцентов, субъективизация самого повествования (история Чио-Чио-сан будет передана сквозь призму восприятия возлюбленного Баттерфлай Пинкертона) помогут режиссеру в создании «своего» спектакля, эмоциональная насыщенность которого передастся и зрителю.

Заметим, приобрести билеты и узнать о всех премьерах оперного театра можно в центре «Пермская ярмарка» на выставке «Коллекция. Хобби. Развлечения». Костюмы, эскизы декораций и работы победителей детского конкурса рисунков, а также приятные мелочи в сувенирном киоске расположились на стенде в новом корпусе центра. Выставка будет работать до 21 ноября.