А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сергей Дворцевой: "Я молился, чтобы кого-нибудь не укусил скорпион или змея"

В прокат выходит романтическая комедия «Тюльпан» Сергея Дворцевого, получившая в 2008 году Гран-при в программе «Особый взгляд» на Каннском фестивале

Почему картина добралась до российских экранов только сейчас, режиссер рассказал «Труду».

- Почему ваш фильм, который получил в Каннах главный приз в программе «Особый взгляд», у нас выходит в прокат спустя 2 года?

- На мой взгляд, это абсурд. Когда мне задают этот вопрос, я просто развожу руками. Не знаю, как так происходит, что фильм, уже прошедший в 40 странах, до России добрался лишь спустя 2 года. Мой фильм - первая российская картина, получившая приз в конкурсе «Особый взгляд», но у нас даже это не работает.

- В своем фильме вы рассказали историю парня, который после службы на Сахалине возвращается в родной Казахстан, где его ждет семья сестры и безликая степь. Эта история вымышленная или реальная?

- У героя есть прототип, который на несколько секунд появился в моем первом документальном фильме «Счастье». Мне была интересна эта история: симпатичный парень не может устроиться в жизни, потому что девушка по имени Тюльпан не хочет выходить за него замуж. И виновата даже не она, а ее мама. А чтобы чем-то это оправдать, ему сказали, что у него оттопыренные уши. Но в то же время здесь и другой конфликт - пространства и человека. Я хотел показать, как герой находит в этой глухой казахской степи что-то такое, что будет его держать, не отпускать.

- Актеры в вашем фильме играют невероятно органично. Порой кажется, что смотришь документальную картину. Где вы нашли таких?

- Асхат Кучинчереков, исполнивший главную роль, - непрофессиональный актер, он сейчас учится на режиссера в Казахстане. Но мне важны были не столько его профессиональные качества, сколько характер. Хотелось найти человека, близкого к герою, такого же наивного, простого.

- Кроме главного героя в фильме есть еще трое маленьких детей, которые не играют, а просто живут в кадре.

- Эти дети жили неподалеку от того места, где мы снимали. Все трое из одной семьи. А маленький мальчик стал для нас настоящим подарком, хотя иногда он вытворял что-то кошмарное, норовил сломать камеру.

- Трудно было снимать в таких условиях, когда вокруг только голая степь?

- Трудно, но я родился в тех местах, поэтому мне было очень интересно. Да и всей съемочной группе тоже. Рад, что мы выжили в этих условиях. Каждый день я ложился спать и молился, чтобы кого-нибудь не укусил скорпион или змея, чтобы все были здоровы. У нас на съемочной площадке был специальный человек, который отлавливал скорпионов. Мы пытались с ними бороться - сыпали им отраву, но это не работало. А этот бесстрашный человек ловил их голыми руками. Такой степной волшебник.