А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

После полувекового перерыва хор Пятницкого вновь выступает в Мексике

В Мехико прославленный российский коллектив даст четыре концерта в рамках празднования 200-летия начала борьбы за независимость и 100-летия мексиканской революции.

МЕХИКО, 19 ноя - РИА Новости, Юрий Николаев . После полувекового перерыва Государственный Академический русский народный хор имени Пятницкого вновь приехал в Мексику, сообщает корреспондент РИА Новости.

В Мехико прославленный российский коллектив даст четыре концерта в рамках празднования 200-летия начала борьбы за независимость и 100-летия мексиканской революции.

Государственный Академический русский народный хор имени Пятницкого был создан в 1911 году собирателем и исполнителем русских народных песен - Митрофаном Пятницким из крестьян Воронежской, Рязанской и Смоленской губерний.

Постепенно, совершенствуя исполнительское мастерство, коллектив стал первым в России профессиональным народным хором.

«Для нас стало полной неожиданностью, получить приглашение выступать в Мексике. Мы здесь гастролировали в последний раз в 50-е годы прошлого столетия», - рассказала в интервью РИА Новости художественный руководитель хора народная артистка России Александра Пермякова.

Собеседница агентства сообщила, что мексиканские зрители смогут послушать подлинные русские народные песни разных областей России.

«Несмотря на то, что коллектив у нас очень молодой, мы вернулись к старым традициям, которые были заложены еще в 1911 году Митрофаном Пятницким. В наш репертуар включены подлинные образцы русской народной песни и танца», - заявила Пермякова.

Народная артистка России отметила, что в Мексике не очень хорошо знакомы с подлинными образцами русской народной песни и танца, при этом она выразила уверенность, что народное искусство интернационально и поэтому коллектив будет принят очень хорошо.

«Где бы мы ни выступали, мы прекрасно понимаем, что являемся посланцами России, и от того, как мы выступим, будет зависеть восприятие нашей Родины. Мы приехали в Мексику, чтобы прославлять искусство России», - заявила РИА Новости художественный руководитель хора.

В мексиканскую столицу приехали около 40 артистов хора, которые представляют Оренбург , Омск, Томск, Красноярск, Волгоград, Саратов, Самару и Воронеж. Средний возраст составляет 20 лет.

Нынешний состав хора имени Пятницкого начал формироваться несколько лет тому назад, после того как была изменена репертуарная политика, и произошел поворот к подлинно народной песне.

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, где удается находить столь одаренных молодых людей, Пермякова сказала, что в основном - на конкурсах народного творчества художественной самодеятельности.

«Сейчас у нас в хоре 48 лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов молодых исполнителей, а конкурс составляет 15 человек на одно место», - с гордостью заключила художественный руководитель хора.

Гастроли прославленного российского коллектива проходят в Мексике при поддержке Министерства культуры города Мехико и посольства Российской Федерации.