А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Украине будут собирать деньги на съемки фильма. Нужно всего 20 млн грн

В Украине вскоре начнется всенародный сбор средств для съемок фильма по роману писателя Василия Шкляра «Черный Ворон».

Об этом сообщили инициаторы проекта, среди которых - исполнительный директор Лиги украинских меценатов Михаил Слабошпицкий, народные депутаты Николай Кульчинский и Олесь Доний, председатель национального союза кинематографистов Сергей Трымбач, писатель Валерий Нечипоренко и непосредственно писатель Василий Шкляр.

По предварительным оценкам, фильм будет стоить 20 миллионов гривен. По словам организаторов, чтобы привлечь эту сумму, будут использовать два способа: всенародный сбор средств и объявление конкурса на привлечение инвесторов.

Исполнительный директор Лиги украинских меценатов Михаил Слабошпицкий рассказал, что к сбору 20 миллионов гривен планируют привлечь представителей украинской диаспоры. «Я знаю, что кино - это очень дорогая игрушка, и знаю, какой бюджет выделяется в государстве на эту сферу. Должен быть национальный инвестор - украинская общественность. Ждать чего-то неизвестно откуда нет смысла. А в том, что это реальный проект, я абсолютно убежден», - отметил он.

Инициаторы проекта подчеркнули, что «не собираются просить деньги у государства».

Роман Василия Шкляра «Черный ворон» был опубликован в ноябре прошлого года.

Справка «Комментариев». В марте этого года украинское национальное кино освободили от налога на прибыль. Правительство намерено финансово помогать созданию отечественных фильмов. Согласно закону, субъекты кинематографии не будут платить НДС и аренду на землю, а также налог на прибыль от реализации кинопродукции и прав на ее использование в той части, которую перечислят в государственный бюджет.

По материалам: Радио Свобода