Столичный "Барыс" одержал победу над минским "Динамо" в финале Кубка Президента РК

АСТАНА. 14 августа. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - В субботу в Астане во Дворце спорта «Казахстан» столичный хоккейный клуб «Барыс» одержал победу над командой «Динамо» (Минск) в финале первого международного турнира по хоккею на Кубок Президента Республики Казахстан. «Барыс» победил со счетом 2:1.

Первые два периода игры закончились вничью - 0:0. На одиннадцатой минуте третьего периода счет открыл нападающий минского «Динамо» Александр Кулаков . На 15-й минуте нападающий «барсов» Евгений Рымарев сравнял счет. Таким образом, в основное время игра закончилась с ничейным счетом - 1:1. Пятиминутный овертайм также оказался безрезультатным, исход игры решила серия послематчевых буллитов.

Награды победителям турнира вручили Премьер-Министр РК Карим Масимов и президент Федерации по хоккею РК, глава АО «НК "?аза?стан темір жолы" Аскар Мамин.

Организаторами первого Кубка Президента по хоккею выступили НДП "Нур Отан" и Казахстанская федерация хоккея с шайбой. В турнире приняли участие команды из четырех стран: подмосковный "Атлант" (Россия), "Динамо" (Минск , Беларусь), рижский "Динамо" (Латвия) и астанинский "Барыс" (Казахстан).