А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Китае из-за утечки токсичного сырья эвакуировали около 2 тысяч жителей

ПЕКИН, 14 августа. На одном из химических заводов в Китае произошла утечка токсичного сырья. Эвакуировано более 2000 местных жителей, серьезное отравление получили 5 пожарных.

Инцидент произошел накануне вечером, на химическом заводе компании Hangzhou Hexiang Fine Chemical Co., Ltd. в поселке Сянфу недалеко от г.Ханчжоу, административного центра провинции Чжэцзян на востоке Китая. Со склада токсичных материалов завода повалили клубы густого дыма. Через некоторое время жители окрестных домов почувствовали острый запах, появились жалобы на слезящиеся глаза и боли в горле, передает РБК.

Пожарные, получив сигнал тревоги, сразу же прибыли на место происшествия, где, разделившись на две группы, приступили к спасению людей, оказавшихся в очаге поражения, и одновременной эвакуации жителей из соседних жилых домов. На месте ими было спасено 20 человек, сообщает «Жэньминь жибао».

Как выяснилось, газом с резким запахом был используемый на предприятии в качестве сырья тиокарбамид, от высокой температуры перешедший в газообразное состояние. В настоящее время ведется проверка состояния окружающей среды и проводится работа по выяснению причин несчастного случая.

Напомним, 28 июля произошел взрыв на заводе по производству пластмассы в Нанкине. Находящиеся в радиусе 100 м от завода строения получили серьезные повреждения, пострадал также проезжавший в момент взрыва мимо предприятия автобус. По предварительным данным, утечка газа из трубопровода произошла в результате повреждения при проведении землеройных работ на территории предприятия. По одним данным, в реакцию с кислородом вступил ацетилен, по другим - пропилен. Через несколько минут после аварии произошел взрыв. Пламя от последовавшего вслед за ним пожара достигало высоты 5-этажного дома.В результате взрыва три человека погибли, свыше 300 получили ранения.