А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Нетрезвый капитан посадил сухогруз на мель

Неподалеку от портового города Хельсингборг на юге Швеции сел на мель голландский 86-метровый корабль. По словам сотрудника береговой охраны, капитан судна находился в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент с участием грузового корабля «Флинтерфорест», принадлежащего нидерландской компании Forestwave Navigation, произошел накануне. При приближении к берегу судно не остановилось и шло на полной скорости в 12 узлов, в результате чего и застряло в прибрежном гравии.

Сотрудник шведской береговой охраны предполагает, что капитан был пьян. В связи с этим виновника происшествия направили на медицинскую экспертизу, чтобы подтвердить это заявление. И как показало предварительное следствие, капитан судна - 44-летний гражданин Украины - на момент аварии действительно был пьян. Концентрация алкоголя в его крови составляла 0,4 миллиграмма на литр. Полиция задержала капитана сухогруза с формулировкой «опасно пьяный».

Застрявшее в гравии судно с грузом бумаги не повреждено и утечки топлива не произошло. Корабль удастся вызволить только к выходным. Предварительно освобожденное от груза судно планируется отбуксировать в воду с помощью другого корабля. Между тем пятеро остальных членов экипажа все еще находятся на борту. Известно, что в результате ЧП они не пострадали.

Это не первый аналогичный случай. Так, в начале этого года британские власти задержали нетрезвого капитана-россиянина, управлявшего грузовым кораблем.

Инцидент произошел в порту Саутгемптона. Сотрудники портовой службы заметили, что судно Balu C, швартуясь, двигается как-то странно и сообщили об этом в береговую охрану. В результате расследования, проведенного на месте, оказалось, что 52-летний капитан изрядно «принял на грудь». На следующий день суд оштрафовал Валерия Семенова 2,1 тысячи фунтов стерлингов. Кроме того, капитану пришлось попрощаться со своей должностью.

А в прошлом году по вине пьяного штурмана в Кольском заливе утонуло судно «Лотос». Капитан корабля передал штурвал штурману, а сам ушел отдыхать в каюту. Вскоре нетрезвый штурман уснул. Плавсредство сбилось с курса и пошло на скалы. Его пытались предупредить с военного поста наблюдения, но «Лотос» не реагировал. В результате кораблекрушения погибли два моряка. Капитан покинул борт последним и самостоятельно выбрался на берег острова Торос.