А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Смолин: Парламентское большинство отказалось повышать зарплату докторам и кандидатам наук

МОСКВА, 25 сентября. Парламентское большинство в прошлую пятницу отказалось повышать зарплату докторам и кандидатам наук. Об этом сообщил депутат-коммунист Олег Смолин.

Как отмечается, законопроект не выносился на пленарное заседание Думы 2,5 года (был внесен еще в мае 2010-го) и имел ограниченную цель - проиндексировать надбавки, которые были установлены еще в 2007 году. Смолин отметил, что дискуссия по этому вопросу «приобрела политический характер».

Как отмечает депутат, главный идеолог в образовательной политике партии «Единая Россия» в Думе Николай Булаев сообщал, что «они против уравниловки, что нельзя платить только за то, что профессор приходит на работу, а вот те, кто по-настоящему работают и получают гранты, получают не 20 тыс. рублей из бюджета, а в десятки раз больше».

В свою очередь Смолин напомнил, что заработная плата российского профессора, согласно исследованию американских ученых, ниже не только американского, немецкого, французского, канадского, индийского, китайского, бразильского, но, что удивительно, и нигерийского, и эфиопского. «Думаю, что людям, которые руководят российской образовательной политикой 12 лет, а Булаев был руководителем Федерального агентства по образованию, при таких результатах следовало бы не провозглашать гордо, что они против уравниловки, которую они заменили на нищету, а "посыпать голову пеплом" и отправиться в монастырь замаливать грехи», - заметил Смолин.

«Острый политический характер дискуссии по частному вопросу объясняю тем, что, видимо, где-то в рядах "медведей" принято решение при провальной ситуации в профессиональном отношении пытаться перевести дискуссию по большому законопроекту об образовании в политическую плоскость», - сказл Смолин, добавив, что дискуссия ожидается 16 октября.