А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В октябре жители Калининграда получат новую форму счета за ЖКУ

Вместе с привычной формой оплаты жилищно-коммунальных услуг практически все горожане получат образец нового извещения.

Как сообщил на пресс-конференции в понедельник, 24 сентября директор МУП «Симплекс» Дмитрий Коваленко, в следующем месяце потребители коммунальных услуг увидят в своих почтовых ящиках не только старый бланк оплаты ЖКУ, но и недавно разработанный образец, который вскоре заменит привычный формуляр.

В новой форме счёта отрывная часть переместилась из нижней части в верхнюю. По словам главы «Симплекса», это поможет уменьшить количество ошибок при перерасчёте индивидуальных приборов учёта. В начале следующего года планируется и вовсе ликвидировать отрывную часть. Это может быть связано с грядущим переходом на процедуру обмена информации с «Почтой России» в электронной форме.

Кроме того, изменения коснулись расчётной таблицы, где указаны всевозможные вычисления, переплаты, задолженности и перерасчёты. Появление новой графы подразумевает разделение объёма услуг на индивидуальные и общедомовые нужды.

Стоит отметить, что сведения о перерасчётах в новой форме указаны в несколько сокращённом виде. Дмитрий Коваленко оправдывает это невозможностью указать все детали на новом бланке оплаты, поэтому при всякого рода недоразумениях или обнаружении непонятных строк жителям стоит обращаться в управляющие компании.

Ещё одно нововведение коснулось общей справочной информации. Если индивидуальный прибор учёта не установлен, в форме пропечатываются нормативы. Кроме того, здесь же будут находиться сведения об общем потреблении коммунальных ресурсов.

Коваленко рассказал, что совместно с комитетом городского хозяйства была проведена соответствующая информационная кампания. «Собственники помещений в многоквартирных домах должны были обнаружить памятки о содержании нового платёжного документа с его расшифровкой» - уверил директор «Симплекса».

Отметим, что в октябре планируется доставить до пользователей коммунальных услуг обе формы - старую и новую. Оплачивать нужно только один из счетов. При этом, старую форму доставят несколько дней раньше, что объясняется большим объёмом печатной продукции.