А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Реконструкция Баболовского парка в Ленобласти может обойтись в 1,5 млрд руб

Стоимость реконструкции Баболовского парка под Петербургом составит около 1,5 миллиарда рублей, заявила в понедельник на заседании комиссии городского парламента по образованию, культуре и науке директор ГМЗ «Царское село» Ольга Таратынова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 сентября - РИА Новости, Александр Кудрявцев. Стоимость реконструкции Баболовского парка под Петербургом составит около 1,5 миллиарда рублей, заявила в понедельник на заседании комиссии городского парламента по образованию, культуре и науке директор ГМЗ «Царское село» Ольга Таратынова.

Четыре года назад городское правительство издало постановление о строительстве гольф-деревни рядом с Баболовским парком. После этого градозащитники и общественность выражали обеспокоенность, что парк будет уничтожен, и выступали за его передачу музею. В настоящее время инвестор гольф-клуба подал иск о собственном банкротстве. Ранее Таратынова заявляла, что передача Баболовского парка в ведение музея станет стопроцентной гарантией его сохранности. Для того, чтобы этот объект вошел в состав музея необходимо положительное решение двух сторон - администрации Петербурга и Министерства культуры, поскольку «Царское Село» - музей федерального подчинения.

«Государство накладывает обременение на территорию, не позволяющее использовать ее в коммерческом плане, наверное, оно должно это обременение финансово поддерживать», - сказала Таратынова.

По ее словам, разработка документации на реставрационные работы может потребовать нескольких лет, однако вопросы охраны Баболовского парка могут быть решены гораздо быстрее.

В свою очередь депутат Госдумы Оксана Дмитриева отметила, что «позиция министра культуры во многом сформирована позицией Таратыновой - для сохранности Баболовского парка и его объектов имеет смысл передать объект в федеральную собственность и присоединить к музею заповеднику "Царское село".

"Министр соответствующее поручение дал, о том, чтобы готовить документы и входить в переговоры с администрацией Санкт-Петербурга", - сказал Дмитриева.

По ее словам, желательно, что бы соответствующие документы были подготовлены до начала нового финансового года.

Баболовский парк расположен к западу от знаменитых Екатерининского и Александровского парков, один из пяти известных парков города Пушкин. Основан в XVIII веке, в 1990 году его был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время войны парк серьезно пострадал - архитектурные памятники, среди которых Баболовский дворец с царь-ванной, были разрушены, многие деревья погибли, в настоящее время парк пришел в запустение.