А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

О докризисном уровне жизни можно только мечтать

Весной 2007 года казалось, что пределом роста благосостояния жителей Эстонии может быть только небо. Экономика стремительно росла, и ничто не предвещало ее резкого обвала. Пять лет спустя, когда кризис уже позади, о докризисном качестве жизни можно только мечтать, пишет Õhtuleht.

В начале прошлого десятилетия Эстония наслаждалась экономическим ростом. В 2003 году экономика выросла на 7,2 процента, в 2004 - на 8,3, в 2005 - на 10,2, и в 2006 - на 11,2 процента. Экономический рост ниже 10 процентов считался слабым, поэтому показатели 2007 года - 7,1-процентный рост - для многих стал явным разочарованием.

Сейчас о таких экономических результатах можно только мечтать: в первом квартале 2012 года по сравнению с тем же периодом прошлого года экономика Эстонии выросла всего на 2,2 процента.

Конечно, экономический рост сопровождался инфляцией, но большинство людей этого не замечали, поскольку рост зарплат значительно превышал дороговизну жизни. По сути, рост зарплат стал в Эстонии самим собой разумеющимся, так как начиная с 1993 года реальная зарплата росла в Эстонии на 2-12 процента в год.

В своем весеннем прогнозе Министерство финансов отмечало, что темп роста реальной зарплаты ускорится с нынешних 0,5 процента до 3,2 процента в 2016 году. При этом темп роста существенно уступает росту реальной зарплаты в 1990-х и 2000-х годах, и рост инфляции может еще сильнее снизить рост реальной зарплаты.