А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Количество жалоб южноуральцев на арбитражных управляющих продолжает расти

В январе-сентябре 2012 года в управление Росреестра по Челябинской области поступило 94 обращения на действия (бездействие) арбитражных управляющих.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций управления Росреестра по Челябинской области Юлия Марусик, в том числе 67 жалоб поступило от юридических лиц и 27 - от физических, два арбитражных управляющих пожаловались на действия своих предшественников. Основанием для всех обращений стало несоблюдение арбитражными управляющими требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) при исполнении возложенных на них Арбитражным судом обязанностей в процедурах банкротства должников. Это, по мнению заявителей, нарушало их права и законные интересы, в связи с чем, они просили провести административные расследования в отношении арбитражных управляющих и привлечь их к административной ответственности.

В соответствии с законом 56 обращений специалистами управления были перенаправлены в саморегулируемые организации (СРО), в состав которых входят данные арбитражные управляющие. Наибольшее количество жалоб касалось членов НП СРО «Южный Урал», «Северо-Кавказская организация арбитражных управляющих "Содружество", АУ "Северо-Запад" и Уральской СРО (Екатеринбург). Самыми распространенными нарушениями были несоблюдение сроков и порядка проведения собраний кредиторов, формирования конкурсной массы и реестра кредиторов, необоснованное привлечение высокооплачиваемых специалистов, бездействие во взыскании дебиторской задолженности, сокрытие информации о проведении торгов. По фактам выявленных нарушений на антикризисных управляющих наложены административные штрафы в сумме более 100 тысяч рублей, дисквалифицированы три специалиста, в том числе арбитражный управляющий Копейского ОАО "Полистром".

По пятнадцати управляющим дела переданы в суд. Наиболее проблемными остаются процедуры арбитражного управления в Озерской телерадиокомпании "Иртяш", Копейском ОАО "Полистром", Челябинском хлебокомбинате "Победа", ОАО "ЮТЭП", ООО "Строительное управление №808", Южноуральском и Троицком молочных заводах, Троицком дизельном заводе. К сожалению, физические лица могут пожаловаться на недобросовестных арбитражных управляющих лишь в их саморегулируемые организации. Точное количество действующих на территории Челябинской области арбитражных управляющих учету не поддается.