А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Начинающих водителей предлагают ограничить в правах

Общественный совет при МВД предложил ограничить в правах начинающих автомобилистов.

Как пишет «Коммерсантъ», автор идеи - актер, народный артист России, член Общественного совета при МВД Сергей Никоненко хочет укротить «молодых ребят», которые «на очень мощных машинах через две недели после получения прав чувствуют себя как короли на дорогах». Он предлагает ввести временное водительское удостоверение, которое будут выдавать сдавшим экзамен сроком на четыре года, а затем, когда они «привыкнут к грамотному вождению», - настоящее.

Подобные ограничения действовали во времена СССР, напомнил поддержавший Никоненко замглавы МВД по транспорту Виктор Кирьянов. Тогда первый год после получения прав автомобилисту не разрешалось ездить быстрее 70 км/ч, водить ночью и возить больше одного пассажира. «Мы могли бы поддержать это предложение на правительственной комиссии по безопасности дорожного движения», - отметил Кирьянов.

Руководство МВД рассматривает возможность вернуться к этой схеме на фоне неутешительной статистики аварийности с начинающими водителями: по данным ГИБДД, каждая третья авария происходит по их вине. По состоянию на ноябрь 2011 года, число ДТП с начинающими водителями за семь лет выросло на 60%. «Подобные ограничения действуют в Европе и полностью себя оправдывают», - считает президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева, по словам которой, в ряде стран полноценное вождение разрешено только после того, как водитель проехал 100 тысяч километров.

В то же время сенатор, бывший руководитель ГАИ Владимир Федоров обращает внимание на сложности с контролем новичков, из-за которых и отменили эту систему, причем с его подачи. «Стаж вождения указан только в правах, а для остановки машины инспектору обязательно нужен повод», - поясняет чиновник. По его словам, теоретически можно было бы обозначить машину начинающего водителя специальным знаком, но машиной могут пользоваться несколько человек.

В феврале 2012 года ГАИ начала разработку новой версии регламента проведения экзамена на получение водительских прав. Так, ужесточится практическая часть, а сам экзамен можно будет сдать только в автошколах, оснащенных специальными автодромами.