А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Церемония посвящения в польской гимназии привлекла внимание прокуратуры

Церемония посвящения в польской католической гимназии привлекла внимание общественности и прокуратуры. В обряде многие увидели двусмысленный сексуальный подтекст. Школьные чиновники утверждают, что эта традиция существует уже несколько лет, но лишь в этом году вызвала широкую негативную реакцию. Подробнее о церемонии посвящения в ученики католической гимназии расскажет собственный корреспондент «Вестей ФМ» в Польше Людмила Львова.

В обряде многие увидели двусмысленный сексуальный подтекст. Школьные чиновники утверждают, что эта традиция существует уже несколько лет, но лишь в этом году вызвала широкую негативную реакцию. Подробнее о церемонии посвящения в ученики католической гимназии расскажет собственный корреспондент «Вестей ФМ» в Польше Людмила Львова.

Фотографии, видеозапись в Интернете церемонии посвящения, сделанные во время так называемого интеграционного выезда мальчиков и девочек, поступивших в Салезианскую среднюю школу буквально заполонили различные издания. На них будущие 12-летние ученики единственной в Любине католической гимназии на четвереньках, поднявшись по ступенькам лестницы, подползали к директору школы, священнику Марчину Козюре. По мнению психолога Беаты Ярош, ситуация выглядит будто взята из порнографического фильма.

«Ксёндз как властитель сидит, расставив ноги, в коротких шортах, в руках у него палка, а девочки на коленях перед ним и облизывают непонятную субстанцию с его колен», - говорит Ярош.

Беата Ярош уверена, что подобное поведение говорит о сексуальном насилии над подростками. Уполномоченный по правам детей Марек Михалак также возмущён традициями в католической гимназии.

«Это очень тревожная информация. По-моему явно превышены границы допустимого. Взрослые не должны ставить детей в такие двусмысленные ситуации. Нужно уважать достоинство ребёнка», - считает Михалак.

Несмотря на шокирующие фотографии и видеозапись, ряд родителей заступились за священника, взяли под защиту и сам ритуал, поместив своё письмо на официальном сайте гимназии. В нём утверждается, что будущие школьники участвовали в церемонии посвящения добровольно, без принуждения, а сам столь необычный обряд назван лишь игрой.

Прошёл в Любине и пикет в защиту своеобразных традиций местной католической гимназии, в котором приняло участие около ста её выпускников и учащихся. Тем не менее, как сообщила пресс-секретарь Окружной прокуратуры Лилиана Лукашевич решено рассмотреть поведение директора гимназии.

«Есть основания, чтобы начать расследование этого инцидента и выяснить не было ли совершено сексуальное насилие над детьми», - объясняет Лукашевич.

Ритуал посвящения в Салезианской гимназии, совершавшийся не один год, считает профессор Войцех Буршта, показал, как и сегодня выглядит польская провинция, где ксёндз, несмотря на все странности его педагогической деятельности, будут ревностно защищать.