Нижегородское "Торпедо" уверенно обыграло московский "Спартак"

Матч в Нижнем Новгороде 24 сентября завершился с результатом 3:0 в пользу хозяев льда.

Нижегородское «Торпедо» уверенно обыграло московский «Спартак». Об этом сообщается на сайте команды. Матч в Нижнем Новгороде 24 сентября завершился с результатом 3:0 (0:0, 3:0, 0:0) в пользу хозяев льда.

Первый период прошел в равной борьбе, и никому из соперников не удалось открыть счет в матче.

Размеренное течение поединка во второй двадцатиминутке нарушил Мартин Тернберг, соорудивший три гола в течение десяти минут игрового времени. Каждая из шайб получилась зрелищной, и в ответ благодарная нижегородская публика по старинной хоккейной традиции усеяла лед десятками кепок.

На 46-й минуте Левандовский со средней дистанции попал в каркас ворот голкипера «Торпедо» Виталия Коваля, который не раз выручал своих партнеров на протяжении всего матча, в том числе во время пятиминутного штрафа у хозяев. Концовка была отмечена повреждением Мэтта Эллисона.

Лучшими игроками встречи были признаны Мартин Тернберг и Олег Петров.

На данный момент «Торпедо» с 9 очками занимает 11 место в конференции «Запад» и 18 в общей турнирной таблице КХЛ.

Следующую игру нижегородцы проведут дома 25 сентября против рижского «Динамо». Начало поединка в 19:00.