Игра "Волги" против ЦСКА 22 сентября стала самой посещаемой для нижегородской команды в текущем сезоне

Матч в Нижнем Новгороде завершился с результатом 2:3 в пользу гостей.

Игра «Волги» против ЦСКА стала 22 сентября самой посещаемой для нижегородской команды в текущем сезоне.

Матч в Нижнем Новгороде пришло посмотреть 13 200 зрителей. Игра в Нижнем Новгороде закончилась с результатом 2:3 в пользу гостей.

Команды обменялись выпадами уже в первые десять минут. Муса в самом начале встречи пытался перекинуть голкипера «Волги» Илью Абаева, но вратарь хозяев успел выскочить на форварда. «Волга» ответила ударом Сапогова, который получил мяч от Максимова и прицельно пробил в правый нижний угол, не попав в створ считанные сантиметры. На 18 минуте Набабкин обыгрался с Хондой, прострелил в штрафную, и мяч чудом не заполз в ближний угол. Нижегородцы ответили голом. Максимов развивал контратаку по центру, нашел на левом углу штрафной Бибилова, забежал к углу вратарской, принял пас и точно пробил в правый нижний угол - мяч от штанги влетел в сетку. За минуту до перерыва хозяева увеличили разрыв в счете. Сапогов великолепно исполнил штрафной удар, точно пробив в левый, ближний для Акинфеева угол - 2:0.

Во втором тайме нижегородцы оказались прижаты к собственной штрафной. Уже в первые десять минут Дзагоев создал три момента. Первый удар отразил Илья Абаев; затем, завершая атаку с хода, Алан попал в сетку с боковой стороны, а еще один раз мяч прошел рядом со штангой. Но четвертая попытка стала успешной. Хонда сбросил мяч «десятке» гостей, и Дзагоев попал точно в правый нижний угол. Показалось, что Абаев не видел момент удара, запоздав с прыжком. Вскоре Дзагоев сравнял счет, забив не только тысячный мяч армейцев в чемпионатах страны, но и один из лучших голов нынешнего первенства. Удар в ближний угол Абаев отразил, но Фернандес сумел навесить от угла вратарской, а Дзагоев замкнул подачу ударом через себя.

После «Волга» ушла в глухую, но неэффективную оборону. Дважды игрок ЦСКА Фернандес обострил течение матча. Сначала он обыграл Айдова и пробил в дальний угол, не попав в цель самую малость. Затем он выполнил прострел во вратарскую, но, на счастье хозяев, на дальней штанге не оказалось игроков гостей. Но гости смогли выйти вперед. После заброса Хонды, Буйволов пропустил рывок Мусы, а нигериец, опередив Абаева, протолкнув мяч в сетку - 2:3.

Футбольный клуб «Волга» с четырьмя очками занимает 15 (предпоследнее) место в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги.

Следующий свой матч нижегородцы проведут на чужом поле 26 сентября против ФК «Химки». Начало игры в рамках Кубка России в 19:00.