А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Бизнесмены заинтересованы новосибирскими алмазами

Крупнейшая в мире алмазная компания «Алроса» заинтересовалась попигайскими алмазами, исследуемыми в Новосибирске.

На днях было подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирским институтом геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН и компанией «Алроса».

Попигайские алмазы на сегодняшний день - это самое твердое в природе вещество, которое может использоваться в инструментальной и буровой промышленности. Нигде в мире больше не найдено импактитов с такими свойствами.

Как уточнил директор ИГМ СО РАН академик Николай Похиленко, эти алмазы не имеют никакого отношения к ювелирным алмазам. Эти алмазы могут иметь отношение только к обработке, к огранке, к полировке.

Запасы первого новосибирского месторождения на данный момент оцениваются в 7 млрд. карат, второго - в 147 млрд. карат. Тогда как суммарный запас кимберлитовых алмазов на всей Земле - это всего лишь 5 млрд. карат.