А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Гимназий в Таллинне может стать в два раза меньше

Рабочая группа по плану развития школьной сети Таллинна считает разумным увеличить в столице число мест в основных школах и сократить число гимназий примерно в два раза, передает Tallinna Postimees.

Рабочая группа определила главные принципы реорганизации школьной сети, которые глава Департамента образования Андрес Паюла представил на прошлой неделе вице-мэру Таллинна Михаилу Кылварту.

Что касается основного образования, очевидно, что поскольку число учеников основных школ растет, их закрытие завершено. В гимназиях же в следующие шесть лет будет наблюдаться снижение числа учащихся, поэтому Департамент образования считает нецелесообразным оставлять все действующие гимназии.

Рабочая группа пришла к тому, что в гимназической ступени каждой школы должно быть определенное критическое число учеников. «Нижним пределом жизнеспособности мог бы быть прием в 10-й класс как минимум 60 учеников. В общей сложности в гимназической ступени будет, таким образом, 180-200 учеников». Сейчас примерно в половине таллиннских гимназий учеников меньше.

«Еще не решено, будут ли в плане развития названы конкретные школы (подлежащие закрытию - ред.) или же будет указан принцип закрытия по ограничению, т.е. 10-е классы меньше чем с 60 учениками не откроются», - сказал Андрес Паюла.

Согласно этому принципу, вместо действующей сейчас 51 гимназии может остаться примерно 25.