А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Илюмжинов объявил о создании на Украине Шахматной партии

Президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов объявил о создании на Украине Шахматной партии.

По его словам, руководителями шахматных партий будут молодые люди в возрасте до 30 лет, а в руководящие органы могут входить люди без ограничений по возрасту.

- Цель моей поездки в Украину - это открытие шахматной академии в поселке Клесов Ровенской области. Второе - это объявление о создании Шахматной партии, - приводит «Интерфакс» слова Илюмжинова. - Есть демократические партии, коммунистические партии, а теперь будет и Шахматная партия. Почему Украина? Потому что предложение получил из поселка Клесов, который войдет в историю мировой не только шахматной, но и политической мысли. Эта партия будет международной, я бы назвал ее «Шахматной партией мира». Напомню, что в ФИДЕ входит 177 стран мира. Мы надеемся, что в ближайшее время доведем количество стран где-то до 200.

Я подумал, почему бы не объединить умных, мыслящих людей в одну общность, ассоциацию. Цель и задача - не войти в Верховную Раду, чтобы все не побежали сейчас вступать в партию ради попадания в парламент. Для некоторых политика - это средство к существованию. Для нас создание партии - это не достижение власти и участие в политической жизни, а главная задача - это адаптация каждого человека, молодого человека к жизни, научить мыслить и рассчитывать свои ходы. Поэтому мы собираемся открывать шахматные партии. Сейчас открываем Шахматную партию Украины. Я подчеркиваю, что это не политическая партия. В шахматы можно начинать играть с 3-5 лет и до глубокой старости, как Уинстон Черчилль или Андрэ Лилиенталь. Но двигать шахматную партию должны люди амбициозные, молодые.

Мне предлагала работать партия «УДАР», очень хорошая, рейтинговая партия. Ее возглавляет мой друг Виталий Кличко, с которым мы часто общаемся. Хорошо, что такой выдающийся человек пошел в политическую сферу. Но у меня «УДАР» ассоциируется сразу с боксерами, я тоже боксер, был чемпионом города по боксу, и тоже свою шахматную карьеру начинал с бокса. По голове надают - потом лучше думается как-то. И я вот так поразмыслил: «Перед ударом - подумай». Такой девиз получился для шахматной партии. Это, конечно, игра слов, но вот так.