А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Адам Моррисон предпримет последнюю попытку заиграть в НБА

Некоторые люди рождены для страданий. Возвращающийся в НБА после долгой паузы форвард Адам Моррисон, по всей видимости, как раз из таких.

Адам Моррисон возвращается в НБА. Событие, как кому-то может показаться, вполне обыденное и пристального внимания не заслуживающее. Подумаешь, дали ещё один шанс ветерану, в своё время этих шансов профукавшему целый ворох.

Но внимание на его камбэк обратить всё же стоит. Кто внимательно следит за заокеанским баскетболом, поймёт почему. Моррисон - фигура практически культовая в болельщицкой среде. Объект насмешек, изгой, белая ворона. Шесть дет назад он удивил мир (точнее, его в очередной раз удивил Майкл Джордан, выбрав Моррисона под третьим номером на драфте-2006) - и с тех пор его имя прочно ассоциируется с понятием фиаско. А ведь как хорошо всё начиналось...

Адаму в общем-то и не суждено было стать спортсменом высокого уровня. В 13 лет у него диагностировали острую форму диабета, а с таким врачебным вердиктом о большом спорте помышлять как минимум сложно.

Но он пробился. Несмотря на заболевание и не слишком высокий рейтинг в школьном баскетболе. Достаточно сказать, что, завершив школьный период, он не был включён в Топ-100 самых перспективных претендентов на спортивные стипендии в колледжах. Возможно, именно поэтому он поступил в «Гонзагу», решив остаться в краях, где родился и вырос.

С этого момента и началась стадия «сказки о гадком утёнке». За четыре года в университете Моррисон превратился из задохлика с неплохой рукой в уверенного в себе и достаточно атлетичного снайпера. Не Ларри Бёрд, конечно, но тоже кое-что. В конце концов, Бёрды рождаются не каждый год.

Моррисону и не нужно было дотягивать до суперзвёздного уровня. За годы в колледже он успел заработать себе репутацию, достаточную для того, чтобы рассчитывать на переход на профессиональный уровень. Сильные снайперы с задатками твёрдого лидерского характера всегда в цене.

Но третий номер?! Джордан за свою карьеру руководителя сначала «Вашингтона», а затем и «Шарлотт» многим успел «удружить». Прежде всего своим собственным клубам, конечно. Но и Кваме Браун с Моррисоном не были виноваты в том, что Его Воздушество обрёк их на вечные муки, задрафтовав категорически выше, чем следовало.

Да, Моррисон в выпускной год стал лучшим игроком года в NCAA, поделив этот титул с Джей Джей Редиком из «Дьюка». Да, драфт был слабым и в целом алогичным. Но выбрать его выше Брэндона Роя, Руди Гэя, того же Редика, Раджона Рондо, Пола Миллсэпа, Кайла Лоури... Проколись Джордан в очередной раз на «большом», в этом была бы хоть какая-то логика. Но если ты берёшь третьим «шутера», то это должен быть Кармело Энтони. Моррисон же с первой минуты был обречён получать шишки за этот выбор, пусть он и не был в нём виновен.

Первый сезон только подлил масла в огонь. 11,8 очка в среднем за игру - в целом это совсем недурно, но когда тебя априори воспринимают как «драфт-баст», тебе всегда придётся плыть против течения. Особенно если у тебя причёска молодого Роберта Планта и усики порноактёра 70-х. В этом смысле Адам и сам себе подложил поросёнка, что уж там. Нравится вам или нет, но НБА уже давно стала лигой рэперов, представителей урбанистичного стиля чёрной Америки. Не ждите, что в ней не будут хихикать над каким-то байкером-битником. Смотрелся Моррисон в самом деле комично.

Не до смеха стало, когда пошли травмы. Частично пропущенный сезон-2008/09 после полностью пропущенного чемпионата-2007/08 - это был тяжелейший удар для молодого форварда. «Бобкэтс» в нём разочаровались и без сожалений сплавили в «Лейкерс» на Владимира Радмановича.

«Лейкерс» - мечта любого баскетболиста. Таких клубов в мире - по пальцам одной руки. Легенда на легенде, баннер на баннере, призраки великих кузнецов победных традиций под сводами «Стэйплс Центра»... Увы, для Моррисона этот счастливый случай обернулся сущим кошмаром. Два чемпионских перстня - лучше бы он их не получал. Ни Люк Уолтон, ни Саша Вуячич - никому не доставалось так, как бедолаге Адаму. 39 игр за два года, около 7 минут в среднем за матч. На второй год голливудские телевизионщики стали снимать потешные видеонарезки с кадрами Моррисона, скучающего на лавке, машущего полотенцем, ковыряющего в носу, поправляющего галстук... Коби Брайант не стеснялся подшучивать в эфире телешоу над своим незадачливым партнёром. Вот вам и дважды чемпион.

После «Лейкерс» дорогу наверх Моррисону напророчить было сложно. Просмотр в «Вашингтоне», краткосрочный контракт и отчисление уже после тренировочного лагеря. Казалось, это жирная точка в карьере когда-то многообещающего парня. Хуже быть просто не может.

Как выяснилось, может. Отправившись искать счастья в Европе, Моррисон сделал две краткосрочные остановки - в Белграде и Стамбуле. И не сумел прижиться ни там, ни там. «Црвена Звезда» и «Бешикташ» - не лидеры европейского клубного баскетбола, а лидерам он был не нужен. К 28 годам Адам постучался во все возможные двери в профессиональном баскетболе и везде добился только одного - фиаско.

Летняя лига НБА-2012 была не просто последним шансом, это была последняя битва старого солдата. Ставка звучала просто: победа или смерть. Пять матчей за «Бруклин» (5,2 очка и 19,2 минуты на паркете в среднем за игру) не обнадёжили, мягко говоря. Многие прописали «больному» эвтаназию.

Но всё перевернула игра за «Клипперс». Те же пять встреч, но уже диаметрально иная статистика: 20 очков, 5 подборов и 55% попаданий с игры! Уцепившись за соломинку, Моррисон напомнил о том, что вообще-то умеет играть в баскетбол. Пусть предложений был не вагон, но одна команда всё же рискнула предложить ему контракт. Наверное, даже символично, что ею стал «Портленд» - клуб такой же невезучий, как и сам Моррисон. Именно в этой многострадальной организации Адам и отправится в свой последний Крестовый поход. Поход за уважением, которого у него никогда не было. И давайте ему удачи. Свой пуд соли он, кажется, уже доел.