А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд признал решение мэра Пярну незаконным

Пярнуский уездный суд признал решение мэра Пярну не выплачивать городскому чиновнику Раулю Киви компенсации за замещение незаконным. Мэр собирается подавать апелляцию.

Согласно договоренности с начальником социального отдела, Киви и его коллега в течение 120 дней замещали отсутствовавшего на работе главного специалиста. Плата за замещение должна была составлять 30% от зарплаты замещаемого.

15 сентября прошлого года начальник социального отдела представил мэру ходатайства о выплате Киви и его коллеге причитающиеся деньги. Вице-мэр Яне Метс, замещавшая в то время мэра, удовлетворила оба ходатайства.

28 октября начальник социального отдела представила новое ходатайство о доплатах, поскольку главный специалист по прежнему не вышел на службу, и два его коллеги выполняли его работу. Кивимяги удовлетворил ходатайство коллеги Киви, но то, которое касалось его самого.

Мэр не объяснил свой поступок. Когда Киви направил запрос, ответа на него в положенный по закону срок он не получил.

В конце концов Киви сообщили, что чиновнику могут платить деньги за замещение, но не обязаны. Кивимяги сказал, что он использовал свое право, замещение главного специалиста прописано в приложении к трудовому договору Киви.

Следует, однако, отметить, что Рауль Киви был единственным городским чиновником, который в 2010 году не согласился на «добровольное» сокращение своей зарплаты на 10%.