А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В полуфиналах St.Petersburg Open сыграют Южный-Клижан, Фоньини - Химено-Травер

Сегодня в Петербургском СКК прошли четвертьфинальные матчи XVIII Международного теннисного турнира St.Petersburg Open-2012. По их итогам определился состав завтрашних полуфиналов, в которых сыграют Михаил Южный (Россия) - Мартин Клижан (Словакия), Фабио Фоньини (Италия) - Даниэль Химено-Травер (Испания).

Михаил Южный вышел в полуфинал, переиграв в напряженном трехсетовом матче испанца Гильермо Гарсия-Лопеса - 6:4, 0:6, 6:3. До сегодняшней игры счет личных встреч между ними был 4:0 в пользу представителя Пиренеев. Стартовый гейм пятого по счету противостояния Южного и Гарсия-Лопеса длился целых 9 минут и ознаменовал начало бескомпромиссной борьбы. Первый сет проходил в равном ключе. Соперники поочередно выигрывали свою подачу вплоть до десятого гейма, когда Михаилу удалось сделать решающий брейк и завершить партию в свою пользу. Второй сет с места в карьер начал испанский теннисист. Южный стал допускать большое количество невынужденных ошибок, особенно при ударе слева. Не пошла у Михаила и первая подача. В результате второй сет продолжался всего 27 минут - 6:0 в пользу Гарсия-Лопеса. Решающую партию увереннее вновь начал Гарсия-Лопес, который, почти не допуская ошибок, повел с брейком - 2:1. К радости петербургской публики, Михаил собрался и тут же сделал обратный брейк. После этого, воодушевившись невероятной поддержкой трибун, россиянин начал играть на потрясающем кураже и своего уже не упустил. «Спасибо зрителям за то, что сегодня в самый трудный момент они вернули меня на корт», - поблагодарил трибуны за поддержку Михаил Южный сразу после матча.

Его соперник определился в самом коротком четвертьфинале St.Petersburg Open-2012. Всего за 66 минут словак Мартин Клижан одержал победу над теннисистом из Литвы Ричардасом Беранкисом - 6:3, 6:2. Третий «сеяный» петербургского турнира - Клижан - реализовал все четыре брейк-пойнта, которые у него были в этой игре. А вот его соперник ни одного из своих четырех шансов взять гейм на подаче соперника использовать не сумел. В итоге такой разницы в розыгрыше ключевых мячей победа словака и получилась настолько убедительной.

- Беранкис - отличный игрок, и мы оба действовали сегодня сыграли хорошо, - подвел итоги матча Мартин Клижан. - Я доволен игрой, которую сегодня показал. Что касается завтрашней встречи с Михаилом Южным, то это будет наш первый матч друг с другом. Я очень надеюсь показать свой лучший теннис. Понимаю, что публика будет болеть за Михаила, но сегодня она поддерживала и меня, и аплодировала красивым розыгрышам. Это было очень приятно.

Два других четвертьфинала сегодняшних четвертьфинала превратились в испано-итальянское противостояние. Залогом успеха испанца Даниэля Химено-Травера в первой партии матча с Флавио Чиполлой стал стартовый отрезок - четыре выигранных гейма подряд. После этого он спокойно довел свое преимущество до победы в сете.

Во втором сете Чиполла наладил первую подачу (процент попадания первым мячом - 72% против 52% в первом сете) и повел с двумя брейками. Однако сопернику удалось ликвидировать солидное отставание и не доводить дело до решающего сета. Со счета 3:5 Даниэль вновь выдал серию из четырех победных геймов, которые обеспечили ему выход в полуфинал по итогам 1 часа 26 минут борьбы.

- Я сыграл не так много турниров в этом году и сейчас пытаюсь вернуться на привычный уровень и подняться в рейтинге, - отметил после матча Даниэль Химено-Травер. - Флавио Чиполла - непростой соперник, который действует достаточно разнообразно. Мне пришлось потрудиться, чтобы отыграться во втором сете. После счета 1:4 я начал играть агрессивней и заставлял его больше двигаться по корту. Покрытие здесь достаточно удобное для испанских игроков - медленный корт, высокий отскок. Отчасти это тоже помогло мне сегодня.

А вот матч победа игрока с Апеннин Фабио Фоньини в четвертьфинальной встрече против испанца Роберто Баутиста-Агута (6:4, 7:6) получилась более трудной.

- Сегодня действительно был очень непростой матч, - признал после игры Фоньини. - В первом сете мне оказалось достаточно одного брейка для победы, а во втором я не сумел выиграть гейм, когда вышел подавать на матч. Что ж, это теннис, и такое случается. Главное, что в итоге все закончилось хорошо, и я постараюсь максимально сфокусироваться на завтрашнем полуфинале.

- В одном из матчей вас поддерживал защитник «Зенита» и футбольной сборной Италии Доменико Кришито...

- Да, мы хорошо знакомы, так как я родился в Сан-Ремо, а он - в Генуе, а это совсем недалеко. Возможно, нам еще удастся встретиться здесь, в Санкт-Петербурге, снова. А если у Доменико будет такая возможность, он еще придет поболеть за меня.