А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Малкин и Гончар едут в гости к "Ак Барсу"

О здравомыслящих шведах, сдавшихся на милость локаута, и второй части превью матчей игрового дня КХЛ - далее.

«Поломалась и дала». Грубо, наверное, но по-другому не охарактеризуешь решение, которое приняло руководство ведущей шведской хоккейной лиги элитсериен.

Напомню историю вопроса. Как только на хоккейном горизонте замаячил зловещий призрак локаута, гордые шведские парни, язвительно поглядывая в сторону КХЛ, заявили: мы не будем размениваться по мелочам, мы не будем открывать свои двери временщикам, пусть и шведского происхождения. Мы парни гордые, нам если и нужны энхаэловцы, то только до конца сезона. Мы не некоторые, которые не такие, как мы, и готовы хвататься за шанс пустить поиграться заокеанских звёзд на пару месяцев.

И мы все с уважением кивали головой - мол, какие же они крутые, какие красавцы! Никакие соблазны им не страшны. Викинги, кремень! И величаво, свысока наблюдали они за тем, какой кипеж начался в Чехии, России, Суоми... Но когда вторая лига шведского хоккея заявила, что ей возможность играть в хоккей собственных воспитанников перед своими зрителями куда дороже какой-то мифической гордости, вопрос повис в воздухе. Масла в огонь подлили руководители КХЛ, которые, простите за французский, склонили к правильному решению ИИХФ, а проще говоря, поставили Фазеля и компанию перед фактом, что лига ориентируется на собственные интересы. Коварный Зинетула Билялетдинов вдруг заговорил о том, как было бы приятно собрать на московский этап Евротура «дрим-тим», которая будет рвать всех в Сочи...

И шведы сломались. У них, у шведов, тоже есть этап Евротура. У них тоже есть амбиции, и им тоже хочется, чтобы их сыны играли на родине. И, стыдливо пряча первое слово под сукно интересов шведского хоккея, руководство элитсериен дало отмашку клубам на подписание краткосрочных контрактов с игроками НХЛ. Конечно же, решение было продиктовано трезвым расчётом. От энхаэловцев куда больше пользы, чем от их отсутствия. Если подойти к делу толково, а вот тут самое оно брать пример с КХЛ, урон от вероятного отъезда парней назад будет нивелирован.

Зато плюсов будет великое множество. Повторяться о них я не буду. В диалоге с коллегой Фаридом Бектемировым я уже озвучивал свою позицию. И пока вижу лишь её подтверждения: зрительский интерес к матчам повысился, игра «Салават Юлаев» - «Магнитка» большинством специалистов был признан самым зрелищным в чемпионате, в Санкт-Петербурге, как горячие пирожки, разлетаются джерси Ильи Ковальчука, а в Москве - Александра Овечкина. И тут опять же дело исключительно в менеджменте клубов, от которого напрямую и зависит, какую отдачу получит команда от приглашения звёзд. Если в «Динамо» уже на первой тренировке Великого Алекса в фойе можно было купить его игровой свитер, то на первом льду Павла Дацюка в качестве игрока ЦСКА он катался в трусах «Детройт Ред Уингз», где логотип клуба был заклеен скотчем, и в манишке «Красной Армии»! Стыд и позор...

Всё и всегда зависит от менеджмента. И в той же шведской элитсериен это прекрасно понимают. И список тех, кто готов уже завтра выйти на лёд, впечатляет: Форвард Алекс Стеен из «Сент-Луиса» и защитник Тобиас Энстрём подпишут контракты с «МоДо», вратарь «Рейнджерс» Хенрик Лундквист, защитник «Оттавы» Эрик Карлссон и форвард «Далласа» Луи Эрикссон - с «Фрёлундой», форварды «Вашингтона» Никлас Бэкстрём и Маркус Юханссон - с «Брюнесом», защитник «Чикаго» Никлас Хьялмарссон - с «ХВ-71». И скажите мне, что вы не захотите, при наличии на то свободного времени, глянуть матч «МоДо» - «Брюнес».

Но это только в свободное время, которого сегодня у вас не будет точно. Ибо нас ожидает эпическое противостояние клуба, который остался единственным на континенте, имея финансовую возможность, решившим не подписывать ребят из НХЛ, с клубом, в составе которого играет парень, чей трансфер так и останется самым громким этой осенью. Если, конечно, одумавшиеся казанцы не подпишут Сиднея Кросби. Перейдём ко второй части нашего превью.

ЦСКА - «Югра»

Пополнившие свои ряды Павлом Дацюком и Ильёй Брызгаловым московские «армейцы» принимают в родном ЛДС «Югру». Если бы не завышенные ожидания от игры «армейского» клуба, вызванные приличными денежными вливаниями в государственную политику, которую руководство ЦСКА, со слов Сергея Фёдорова, проводит в нашей стране, творческий путь команды можно было бы признать весьма успешным. Но над красно-синими, а если совсем точно, над их наставником Валерием Брагиным дамокловым мечом висит список трансферных побед межсезонья. И если команда не начнёт стабильно набирать очки, могут последовать оргвыводы.

Признаться по совести, место «Югры» в конце турнирной таблицы несколько озадачивает. Сергей Шепелев создал очень неплохой коллектив, его ребята умеют атаковать и никого не боятся. Феерический матч в Санкт-Петербурге нас в этом убедил. Но, к сожалению для их поклонников, ханты-мансийцы пока не научились дожимать соперника. Начали за здравие, а закончили... как попало - это про «мамонтов». Московское «Динамо» и «Нефтехимик» с лёгкостью отыгрывали гандикап в две шайбы. А о том, что потенциал у команды есть, говорит сухая победа над «Ак Барсом».

Наш прогноз: «армейцы» победят. Скорее всего в основное время. Павел Дацюк не может не отметить дебют в ЦСКА другим исходом.

«Ак Барс» - «Металлург» Мг

Казанские хоккеисты довольно ровно передвигаются по турнирному пути. Валерий Белов строит команду по известным её ветеранам лекалам. Никаких резких движений, глобальная стабильность. Только ленивый не рассказал о том, что, имея ресурс, «барсы» отказались от приглашения заокеанских «гастролёров» и даже Павлу Дацюку указали на обширный рынок рабочих мест в КХЛ. Позиция руководства команды из Татарстана вызывает уважение. К тому же турнирной положение парней Белова говорит о том, что следуют простому принципу - от добра добра не ищут. Более того, в последних двух матчах, где им противостояли конкуренты по Восточной конференции - «Авангард» и «Трактор» - ставящие перед собой схожие задачи, казанцы разошлись не на шутку. В Омске они буквально оглушили своим натиском «ястребов», наколотив в их ворота, какая боль, пять безответных шайб, а в первом матче домашней серии ввели в крайнее недоумение «Трактор».

Под горячую руку «барсов» рискует попасть «Магнитка». «Металлург» пошёл другим путём и зазвал в свои ряды Евгения Малкина и Сергея Гончара. И команда Пола Мориса, которая отменно выглядела в межсезонье, но начала пробуксовывать на старте первенства, получила тем самым очень приличное усиление. Однако же судя по тому, какие метания с составом были у наставника магнитогорцев в Уфе, до идеала команде ещё очень далеко. И несмотря на то что Малкин заверил болельщиков в победе над «Ак Барсом», перспектива эта представляется весьма неочевидной. Всё-таки уральцы едут в гости к команде, которая выглядит монолитным и сплочённым коллективом, с прекрасно поставленной игрой. И мастера в её составе определённо близкого к нынешнему Малкину уровня.

Наш прогноз: «Ак Барс» одержит победу в основное время. Но матч ожидаем феерический.

«Слован» - «Авангард»

Команда из Братиславы выглядит на старте первенства очень прилично. «Слован» готовился в Европе и особо перед российскими болельщиками не светился. И в сезоне пока наши команды никак не могут подобрать ключики к шкатулке Ростислава Чады. Победы словаки добились пока только в матчах со «Спартаком», «Витязем» и СКА. С «Донбассом», а также с рижским и минским «Динамо» совладать они не сумели. Любопытная пока вырисовывается закономерность. Следующим соперником «орлов» из Братиславы будут «ястребы» из Омска. Логическая цепочка пока не в пользу российской дружины.

Но парням Петри Матикайнена, а ещё больше это касается самого наставника, не до словацкой статистики. Их собственная статистика беспокоит куда больше. Конечно, слабо верится в то, что финн не доедет со своими подопечными до Омска. Но испытывать судьбу и терпение руководства клуба сколь угодно долго он не может. Одна чистая победа в 7 матчах - это вовсе не тот результат, на который рассчитывали финалисты Кубка Гагарина. Особенно тоскливо «ястребам» в последних трёх матчах - два разгрома и крупное поражение от «Льва». Тут под кем угодно кресло зашатается. И страшен для «Авангарда», на самом деле, даже не «Слован». Страшно то, что у команды нет поставленной игры, а матчи прямым конкурентам уже проиграны. И 2 самых болезненных поражения случились в родных стенах. И самое для омичей досадное - пока не видно чем их любимцы будут выправлять положение.

Наш прогноз: падение «ястребов» продолжится. «Слован» победит в основное время.

«Лев» - «Барыс»

Если кому-то казалось некоторое время, что лидерство «Льва» случайность, убедиться в обратном им предстоит ещё не скоро. Поскольку календарь пражан сложился таким образом, что они продолжают встречаться с командами, которые им явно по зубам. У Йозефа Яндача сложился отменный коллектив. Парни в нём играют, отлично понимающие философию чехо-словацкого хоккея. И игру показывают соответствующую. Просмотры матчей «царей ледовых площадок» навевают воспоминания о грозной сборной Чехословакии - давление по всей площадке, неуступчивая и цепкая игра в обороне и превосходный вратарь. и если к именам большинства хоккеистов «Льва» мы только лишь привыкаем, но Томаш Пёпперле отскакивает от зубов и пишется без ошибок. Чехи учат по-новому с уважением относиться к их хоккею.

Складывается такое впечатление, что команда Владимира Крикунова, получившая определённые установки в межсезонье, так и не смогла найти разумный баланс. Понятно, что сборной Казахстана необходимо отбираться на Олимпиаду в Сочи, но создать первую команду республики на основе «Барыса» всё равно не удастся. Это становится всё более очевидным. Так или иначе руководство всё равно придёт к необходимости натурализации иностранцев. Но и на это времени остаётся всё меньше. А тут ещё два команды в ВХЛ. И если «Сарыарка» опирается на россиян, то «Казцинк-Торпедо» традиционно смотрит на казахстанский хоккейный рынок. Получается, что пока у «Барыса» запас прочности не настолько велик, чтобы бороться за высокие места. Да со стабильностью большие трудности, что и показывают их результаты.

Наш прогноз: рискнём и поставим на победу лидера чемпионата в основное время.