А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Школьник и пенсионер "заложили бомбы" в Хабаровском крае

В обоих случаях сообщения о заложенных взрывных устройствах оказались ложными

Хабаровск, 22 сентября, AmurMedia.

«Заложили бомбы» пенсионер и школьник в Хабаровском крае, в обоих случаях сообщения о заложенных взрывных устройствах оказались ложными, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.

В дежурную часть МО МВД России «Бикинский» поступило сообщение от директора одной из школ о том, что в здании школы обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. По тревоге были подняты все службы города, проведена эвакуации населения, место происшествия было оцеплено. На момент происшествия в здании проходило обучение 9 классов, находилось свыше 180 человек. Эвакуация была проведена в течение пяти минут. После осмотра найденного предмета, эксперт констатировал - предмет не представляет собой опасности.

К работе следователя и эксперта были привлечены все учителя школы. Они помогали специалистам установить виновного по почерку на записке, которая была прикреплена к «взрывоопасному» предмету. Но через 30 минут необходимость в этой работе отпала - виновник переполоха сам явился в кабинет к директору и признался в совершении преступления. Как пояснил несовершеннолетний ученик 10 класса, он просто хотел сорвать уроки.

А вот 58-летнему пенсионеру из г. Комсомольска-на-Амуре чем-то не угодило одно из кафе города юности, и он позвонил на «02», сообщив о заложенном взрывном устройстве. Из кафе были эвакуированы семь человек обслуживающего персонала и посетителей. В ходе поисковых мероприятий взрывное устройство не обнаружено. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий звонивший мужчина и место его проживания были установлены. Проводится проверка.

За подобные действия - заведомо ложное сообщение об акте терроризма, можно получить до трех лет лишения свободы.