А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дерзкий дебютант уже громит чемпиона! "Сарыарка" разгромила "Торос"

1:5! Такого разгрома в регулярном чемпионате «Торос» не знал очень давно. Последний раз нефтекамцев столь жестоко били в январе нынешнего года - тогда отличился «Донбасс» (2:6), который ушел на повышение в КХЛ. Но чтобы дебютант лиги... «Сарыарка» во всей красе показала, что в ВХЛ она вступила совсем не для того, чтобы быть статистом. «Советский спорт» представляет колоритного новичка из Караганды.

«СОЛДАТАМИ ТРИБУНЫ НЕ ЗАПОЛНЯЕМ»

- Даже крупная победа над чемпионом не заставит нас витать в облаках, - уверяет генеральный менеджер «Сарыарки» Николай Бабенко. - Мы прекрасно понимаем, что еще ничего не достигли. Недавно, к примеру, тоже крупно уступили - ХК ВМФ - 3:7. А в матче с «Торосом» сказался фактор своего поля и то, что пришло много болельщиков.

- 3600 зрителей - это, конечно, прилично, но почему не собрали аншлаг на арене, которая вмещает 5500 человек? Все-таки премьера в ВХЛ, да сразу в матче против чемпиона...
- Аншлаг можно было обеспечить. Например, позвать на трибуны солдат. Но мы такими вещами не занимаемся. А наши болельщики, наверное, пока настороженно относятся к ВХЛ, еще не понимают, что это за фрукт. Они отвыкли от серьезного хоккея, вкус притупился... Но, уверен, интерес проснется. И аншлаги обязательно будут. Надеюсь, в нашу поддержку включатся и города-спутники - Темиртау, Сарань, Шахтинск. Пока же болельщики из этих мест предпочитают отмахать на 200 километров больше - в Астану на «Барыс». Они просто еще не представляют, насколько ВХЛ интересная и серьезная лига.

- К слову, о лиге. Судя по результатам команды, ее уровень не был для вас загадкой...
- Так и есть. Когда решили вступать в ВХЛ, стали ездить и смотреть матчи лиги. Побывали в Нефтекамске, Тюмени, Челябинске, Орске... Так что сразу представляли, новички какого уровня понадобятся команде.

«БЕЗ РОССИЯН О ПЛЕЙ-ОФФ МОЖНО ЗАБЫТЬ»

- Почему в «Сарыарке» так много россиян и мало доморощенных хоккеистов?
- Так я ж и говорю, мы понимали, игроки какого уровня нам нужны. А в Казахстане проблема с местными кадрами. Случился провал - старая плеяда ушла, новая еще не подросла. Так что сделали ставку на россиян. Другого выхода нет: если играть в ВХЛ только своими ребятами, о плей-офф можно смело забыть.

- А как же знаменитая школа Усть-Каменогорска, которая дала хоккею, к примеру, братьев Корешковых?
- Она исправно функционирует. Но все более-менее серьезные воспитанники клуба выступают за «Казцинк-Торпедо». А вот в Караганде школа некоторое время практически не работала и своим воспитанникам взяться просто неоткуда. Но скоро все изменится. Наша школа набирает обороты. Появились неплохие ребята 1998-1999 года рождения. Но им нужно время. А искусственно тащить кого-то в состав только за то, что он родился в Казахстане, смысла нет - в хоккей по блату не играют.

- Замечательно, что в ВХЛ появился еще один клуб со славными хоккейными традициями и современным дворцом спорта, - отметил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, который посетил первый домашний матч «Сарыарки» в сезоне. - Лига приняла в свои ряды хорошо отлаженную клубную организацию, сильную команду и менеджеров, и хоккеистов. Уверен, с таким подходом к делу в Караганде у хоккея хорошее будущее.