А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Польша не отменит запрет на ввоз крепкого алкоголя из Чехии

В Польше продолжает действовать полный запрет на продажу крепких алкогольных напитков. От отравления метанолом к этому моменту уже скончались четыре поляка.

В самой же Чехии, где была произведена некачественная продукция, жертв намного больше. Между тем, президент Чехии критикует власти соседней страны за слишком жесткие запретительные меры. С подробностями - собственный корреспондент «Вестей ФМ» в Польше Людмила Львова.

Соседнее с Чехией Шлёнское воеводство Польши вводит экстренные меры борьбы с нелегальной торговлей поддельным чешским алкоголем - виновником смертельных отравлений. Проверки приграничных базаров вместе с санитарно-эпидемиологической службой проводят пограничники, полиция, таможенники и воеводская торговая инспекция. По словам Шлёнского воеводы Зигмунта Лукашчика, удалось испугать покупателей и продавцов, приостановить торговлю опасным зельем.

«Конфисковано 4 тысячи бутылок различных алкогольных напитков из Чехии. Их проверка в лабораториях выявила: низкое качество, содержание многочисленных побочных веществ, которые специалисты называют загрязнением», - говорит Лукашчик.

Всего на данных момент в Польше изъято из продажи почти 140 тысяч бутылок различной ёмкости с алкоголем из Чехии. Его проверка идёт в 8-ми лабораториях санэпидемстанций. Но уже четверо поляков стали жертвами дешёвых, но, как оказывается, опасных напитков соседей. Пресс-секретарь Главной санитарной инспекции Ян Бондарь всё чаще в различных СМИ напоминает о признаках отравления.

«Невозможно определить яд по запаху, по вкусу, когда пьёте. Симптомы отравления появляются лишь через несколько часов. Начинаются сильные головные боли, боли в области живота, общая слабость и потеря сознания», - объясняет Бондарь.

В самой Чехии от отравления метанолом умерли 23 человека. Около 30-ти находятся в больницах в состоянии различной степени тяжести. А таможенная служба сообщила, что потеряно около 93-х тысяч акцизных марок, которые могли попасть на чёрный рынок и использоваться с нарушением закона.

Сейчас в стране предпринимаются все меры, чтобы не допустить увеличения количества отравлений. Уже неделю действует полный запрет на продажу крепкого алкоголя. Запрет вызвал критику президента Вацлава Клауса, который назвал подобное решение неразумным и силовым. По мнению аналитиков, в оценке президента свою роль сыграло экономическое значение данного решения.

Ежедневно от реализации мер по запрету на продажу крепкого алкоголя, госбюджет Чехии теряет около миллиона евро. Тем не менее, министр здравоохранения Леош Гегера сообщил о запрете экспорта чешской алкогольной продукции крепостью свыше 20 градусов, а Евросоюз рассматривает вопрос о введении двухмесячного запрета на покупку крепких напитков из Чехии.