А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Госдума приняла бюджет ФСС за 2011 год

Доходы Фонда социального страхования превысили запланированные показатели на 9,5%, тогда как расходы оказались ниже установленного уровня

Госдума приняла законопроект об исполнении бюджета Фонда социального страхования (ФСС) за 2011 год, сообщает РИА «Новости». Фактическое исполнение бюджета фонда за прошлый год по доходам составило 558,6 млрд рублей (+9,5% к уточненным бюджетным показателям), по расходам - 497,6 млрд рублей (-1,6%).

В 2011 году в фонд поступило 313,6 млрд рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (+2% к плановому показателю). Страховые взносы на обязательное социальное страхование от профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве поступили в сумме 71,5 млрд рублей, или 103,2% от плана. Коэффициент сбора страховых взносов составил 97,6% против запланированных 97%.

Основная часть расходов фонда - 350,8 млрд рублей (70,5% всех расходов) - ушла на выплату пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до 1,5 года и на другие выплаты по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. В целом расходы на эти цели превысили запланированный показатель на 1%.

Расходы на выплату пособий по временной нетрудоспособности сократились в годовом исчислении на 16,9% до 151,7 млрд рублей, превысив плановый показатель на 1,6%. Снижение этой категории расходов фонд связывает с сокращением числа оплаченных дней нетрудоспособности за счет своих средств. Расходы на выплату пособий в связи с материнством относительно 2010 года выросли на 15,5% до 185,5 млрд рублей и превысили план на 0,8%.

Как ранее сообщал премьер-министр Дмитрий Медведев, проект федерального бюджета на 2013-2015 годы предусматривает ежегодное перечисление Фонду социального страхования из федерального бюджета 75 млрд рублей. По его словам, эти деньги предназначены для выплат пособий в связи с материнством, пособий ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года и для обеспечения техническими средствами инвалидов.