А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Центральная городская библиотека ЗАТО г.Североморск вступила в строй

21 сентября в 12.30. в торжественной обстановке после капитального ремонта, на который было затрачено более почти 34 миллиона рублей была открыта Центральная городская библиотека города Североморска.

В том, что она стала, без преувеличения, лучшей в Мурманской области, огромная заслуга тогдашнего главы ЗАТО г. Североморск Виталия Волошина и руководителя Централизованной библиотечной системы флотской столицы, Заслуженного работника культуры РФ Ольги Ефименко. В 1992 году к библиотеке было присоединено помещение магазина «Экран», в 2007 году появились дополнительные квадратные метры за счет кабинетов Военно-врачебной комиссии Северного флота, переданных библиотеке. После капитального ремонта ЦГБ стала отвечать самым современным требованиям и запросам читателей.

Свой вклад в появление библиотеки в новом качестве внесли и депутаты. 8 июня был проведен депутатский рейд группы депутатов, которую возглавил глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов. Целью этого депутатского рейда было ознакомиться с ходом капитального ремонта Центральной городской библиотеки флотской столицы, которую выполняло ЗАО «М-строй».

Следует отметить, что библиотека даже в период проведения ремонтных работ не закрывалась, переводя книжный фонд в отремонтированные залы из тех, где предстояло выполнять работы.

В торжественном открытии библиотеки приняли участие глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов, глава администрации флотской столицы Виталий Волошин, председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов, депутаты Мурманской областной думы Павел Сажинов, Юрий Шадрин, депутаты городского Совета.

Красную ленточку у входа в библиотеку перерезали Александр Абрамов и Виталий Волошин. Ольга Ефименко провела экскурсию для гостей. Посмотреть было на что. Здесь имеются прекрасно оборудованные абонементный зал и сектор молодежи, «Зеленая гостиная» для тихого чтения и «Розовая гостиная» для проведения досуговых мероприятий и конференций. В отделе электронных нет книг и журналов. 8 автоматизированных рабочих мест дают возможность использовать возможности Интернета для получения необходимой информации.

Гордостью библиотеки является планетарный сканер, единственный в Мурманской области, предназначенный для оцифровки фонда, с помощью которого в первую очередь будет создана электронная версия краеведческого материала..

Прекрасно оборудованы отделы комплектования, информационных технологий, информационно-библиографический.

В библиотеке созданы максимально комфортные условия для обслуживания читателей и работы персонала. Обустроены два книгохранилища на 50 тысяч единиц для закрытого хранения библиотечных фондов и на 22 тысячи для открытого хранения. В ЦГБ установлен радиочастотный комплекс R-Fid, исключающий несанкционированный вынос книг.

Все сделано для того, чтобы маломобильные читатели могли пользоваться услугами библиотеки: построены пандусы для въезда в библиотеку колясочников, оборудованы специальные туалеты.

Жители Североморска выражают большую благодарность и признательность местной исполнительной и представительной власти за этот подарок городу.