А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россия принимает меры для защиты от чумы

Ситуация с чумой в Монголии оценивается как сложная, эпидемиологическая. В зоне опасности оказались соседние российские регионы - Алтай, Бурятия, Тува, также Алтайский и Забайкальский края. Уже запрещен ввоз из Монголии мяса и шкурок пушных зверей, которые являются переносчиками заболевания. На связи со студией «Вестей ФМ» наш корреспондент в регионе Саяна Салчак.

Управление Роспотребнадзора по Туве начало информировать гостей и жителей республики о сложной эпидемиологической обстановке в Монголии еще в июле этого года. И хотя в Туве сегодня заболевание чумой не зафиксировано, но угроза распространения эпидемией на приграничные республики существует. Активный природный очаг в Туве расположен в Монгун-Тайгинском и Овюрском районах.

В связи с этим правительством Тувы утвержден план мероприятий по предупреждению возникновения и распространения чумы на территории республики. Индивидуальным предпринимателям и гражданам России запрещен ввоз из Монголии мяса и шкурок пушных зверей, являющихся потенциальными носителями возбудителя чумы. Тувинской таможне рекомендовано усилить контроль за ввозом продукции и сырья животного происхождения из Монголии, проводить досмотр всех видов домашних и сельскохозяйственных животных на пунктах пропуска, ускорить монтаж и ввод в эксплуатацию утилизационных печей.

На Министерство здравоохранения и социального развития возложена обязанность обеспечить постоянное медицинское наблюдение за населением приграничных районов и готовность проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий на случай выявления больных с подозрением на заболевания чумой. Минздраву Тувы поручено провести иммунизацию лиц, проживающих в природных очагах чумы. А администрации муниципальных образований при возникновении эпизодических проявлений чумы рекомендовано принять меры к ограничению хозяйственной, поисковой деятельности в природных очагах, обеспечить запрет на вывоз зерна, фуража и других санитарно-опасных грузов за пределы территории, охваченной болезнью.