А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Строительные фирмы стали платить больше налогов

829 строительные фирмы, проверенных Налогово-таможенным департаментом (НТД), за восемь месяцев этого года заплатили на 25% больше налогов, чем за тот же период прошлого года.

По словам руководителя отдела контроля НТД Кайдо Лемендика, в ходе проверки работники департамента провели беседы с 2568 работниками, 26% из которых утверждали, что для них это первый день или первая неделя на работе.

«Это говорит о том, что проблема с зарплатами в конвертах до сих пор существует в сфере строительства и ей нужно продолжать заниматься», - отметил он.

Средняя зарплата в фирмах, которые были проверены, поднялась примерно на 20 процентов, то есть с 472 евро до 564 евро. Однако, по словам Лемендика, эта сумма по-прежнему далеко от той зарплаты, которую хотел бы официально получать хороший специалист.

Лемендик подчеркнул, что проверки будут продолжатся до тех пор, пока все фирмы в строительном секторе не станут честно платить налоги. «Полная прозрачность и честная конкуренция - вот наша цель. Мы будем бороться с такими "предпринимателями", которые с рабочими за трудовой день расплачиваются шестью бутылками пива и бутылкой ликера. В ходе проверки нам об этом рассказали рабочие», - сказал Лемендик.

В ходе контроля были обнаружены и поддельные счета. Одно предприятие использовало в своей бухгалтерии счета одного известного строительного магазина, однако, выяснилось, что магазин не продавал товар этой данной фирме. По этому конкретному случаю уже начато расследование и предприятию грозит штраф как минимум 13 тысяч евро.

Штраф в размере 1200 евро ждет и одного строителя, который предоставил проверяющим ложные данные о своей личности.