А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

За полгода в Красноярском крае возбудили семь уголовных дел в сфере ЖКХ

По результатам проверок к дисциплинарной ответственности привлекли почти 270 должностных лиц, к административной - более 150

За полгода в Красноярском крае возбудили семь уголовных дел в сфере ЖКХ, сообщили 21 сентября в пресс-службе прокуратуры края.

По результатам проверок к дисциплинарной ответственности привлекли почти 270 должностных лиц, к административной - более 150. Еще 7 проверок закончились уголовными делами. Всего же прокуроры выявили 2,5 тыс. нарушений законодательства. Самыми распространенными являются ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома, нарушения при предоставлении коммунальных услуг и многочисленные нарушения, связанные с начислением и перерасчетом оплаты за предоставленные услуги.

В качестве примера в прокуратуре приводят пример уголовного дела, переданного в августе в суд, - председатель правления ТСЖ «Весна-98» в качестве премий себе и своей сестре выплатила из кассы предприятия свыше 500 тыс. рублей.

Еще одно нарушение, на этот раз в Октябрьском районе, удалось решить без привлечения должностных лиц к уголовной ответственности - ООО «КУЖФ Юстас» не извещало жителей о том, что у них образовалась экономия за отопление и водоснабжение в размере более 16 млн. рублей. Только после вмешательства прокуратуры компания вернула деньги.

В Ленинском, Кировском, Центральном и Советском районах управляющие компании и ТСЖ брали деньги за опломбирование счетчиков, устанавливаемых гражданами. После вмешательства прокурора ООО «УК »Жилбытсервис", обслуживающая Кировский район, вернула незаконно полученные деньги.

При этом в прокуратуре отмечают, что без активной позиции жильцов никакие надзорные органы не сумеют разобраться в ситуации в сфере ЖКХ.

«Распоряжение общим имуществом в многоквартирном доме находится в исключительной компетенции собственников помещений, которые должны ежегодно проводить общее собрание и рассматривать отчет управляющей компании за прошедший период, а также утверждать статьи расходов на будущий год», - напомнили в пресс-службе.