А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Власти Испании не хотят предоставлять Каталонии налоговую независимость

МОСКВА, 21 сентября. Правительство Испании отклонило просьбу Каталонии предоставить ей фискальную независимость. Об этом в четверг вечером заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой на встрече с президентом Каталонии Артуром Масом.

Последний дал понять, что регион пока не собирается окончательно отказываться от идеи вводить собственные налоги и заниматься их администрированием, сообщает Lenta.ru.

В конце августа каталонское правительство заявило, что обратится к властям Испании за финансовой помощью, рассчитывая получить 5 млрд евро. На тот момент задолженность региона оценивалась в 40 млрд евро. Тогда же Рахой распорядился оказать Каталонии необходимую помощь.

В местной прессе уже обсуждается вопрос об ответных шагах Каталонии. В частности, Мас может потребовать назначить досрочные перевыборы. С учетом значительного экономического веса региона (Каталония производит около 20% ВВП всей Испании), отказ Рахоя может осложнить ситуацию в стране, которая с начала этого года находится в рецессии и переживает самый серьезный финансово-экономический кризис за последние десятилетия.