А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Памятник итальянским рабочим вызвал во Франции споры

Под Парижем откроют памятник итальянским рабочим, для которого позировала жена бывшего президента Франции Николя Саркози - Карла Бруни. Двухметровая статуя с лицом бывшей модели изображает одну из множества итальянских женщин, которые приезжали во Францию на заработки.

Под Парижем откроют памятник итальянским рабочим, для которого позировала жена бывшего президента Франции Николя Саркози - Карла Бруни. Двухметровая статуя с лицом бывшей модели изображает одну из множества итальянских женщин, которые приезжали во Францию на заработки. Подробности у собственного европейского корреспондента «Вестей ФМ» Регины Севостьяновой.

Двухметровый памятник с лицом Карлы Бруни-Саркози был установлен в округе Ножан-сюр-Марн под Парижем еще в начале августа. Однако официальное открытие сразу было запланировано на конец сентября. Вместе со сдачей в эксплуатацию нового жилого комплекса «Маленькая Италия», во дворе которого и установлена статуя. Более месяца каменная женщина с лицом жены бывшего президента Франции была закрыта брезентом.

Памятник изображает одну из множества итальянских женщин, которые в конце XIX века приезжали на заработки. По замыслу скульптора Элизабет Сибо, девушка одета в простую робу. Скорее всего, она работала в мастерской по производству декоративного пера. В конце 1800-х годов многие итальянцы приезжали в эти места целыми семьями. Мужчины работали на стройках, а женщины в многочисленных мастерских.

Далеко не все местные жители рады новому памятнику. Они считают, что Бруни - итальянка по происхождению - не имеет права представлять рабочих. «Почему бы тогда не выбрать в качестве модели королеву Англии?» - заявил один из горожан газете «Паризьен».

Идея статуи с лицом Бруни принадлежит мэру Ножан-сюр-Марна и близкому политическому союзнику Саркози Жаку Мартену. Сибо для выполнения
заказа наняли по просьбе самой Бруни, поскольку бывшая первая леди Франции является поклонницей творчества Элизабет. Несмотря на то, что Карла Бруни более месяца позировала мастеру безвозмездно, стоимость работы оценивается в 100 тысяч долларов. Это, кстати, использовали в предвыборной президентской гонке прошлой весной оппозиционеры. Противники Саркози критиковали проект, поскольку изначально он должен был наполовину финансироваться из городского бюджета. В итоге все расходы на себя взяла компания-застройщик.