А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Готовность к зиме Кандалакши проверил министр энергетики

Проверить готовность юга Мурманской области к зиме - с такой целью 20 сентября Кандалакшу посетили министр энергетики и ЖКХ Геннадий Микичура и его заместитель Владимир Полиэктов.

Встреча с областными чиновниками проходила в администрации города, где собрались главы всех муниципальных образований Кандалакшского района и руководители ресурсоснабжающих предприятий.

Как отметил Геннадий Микичура, на сегодняшний день из 18 муниципальных образований региона отопительный сезон начат в 14. Одними из первых к теплу подключили дома Кандалакши. Напомним, что постановление о начале отопительного сезона было подписано главой администрации города 12 сентября.

Особое внимание министр уделяет именно Кандалакше и району, так как последние две зимы прошли с проблемами. Горожане до сих пор помнят и «недотоп» в Кандалакше, и ситуацию в Алакуртти, когда в посёлке в разгар зимы произошла авария на котельной.

Судя по докладам, которые представили главы муниципальных образований, проблем с прохождением отопительного сезона в Кандалакше и Кандалакшском районе не будет.

Практически полностью закончены подготовительные работы в Зареченске, Зеленоборском и Алакуртти. Правда, отопительный сезон стартовал не везде. Пока без тепла остаются жители Зареченска, но, как сказал глава сельского поселения, котельную запустят 21 сентября.

Подключены к теплу дома и социальные объекты Алакуртти. По словам руководства этого населенного пункта, все объекты готовы встретить и провести зиму. Если же и возникнут проблемы, то область обещает помочь. Договорённость по данному вопросу есть и с военными, сказал Геннадий Микичура.

13 сентября начат отопительный сезон в Зеленоборском. На весь жилфонд подписаны паспорта готовности, на котельных создан нормативный запас топлива, проведены необходимые подготовительные работы, сообщило руководство Зеленоборского.

С докладом выступил и глава администрации Кандалакши Андрей Иванов. По состоянию на 20 сентября в городе из 508 домов подключены 495. Без тепла остаются 7 домов в Белом Море, где отопительный сезон, пообещал представитель Беломорской нефтебазы, начнется со дня на день. Также не подключены дома, где проводятся капитальные ремонты на сетях теплоснабжения. Есть в Кандалакше и два аварийных объекта.

Жители Нивы-3 жалуются на низкую температуру горячей воды и батарей. Как оказалось, предприятие «ЦКТ», которое отвечает за теплоснабжение микрорайона, экономит мазут. Это обстоятельство стало отдельной темой разговора министра и директора ООО «ЦКТ».

Геннадий Микичура напомнил о том, как предприятие сработало в отопительные сезоны последних трёх лет. В этом году «ЦКТ» продолжает недотапливать, кроме того, на предприятии не создан нормативный запас мазута.

В связи с этим одним из предложений министра к руководству ООО «ЦКТ» было рассмотрение вопроса о передаче котельной в муниципальную собственность. Только так, по мнению Геннадия Микичуры, можно избежать проблем с прохождением отопительного сезона.